Кареллесхоз безвозмездно передаст Петрозаводску 310 сеянцев и 40 саженцев хвойных деревьев.
АУ РК «Кареллесхоз» и администрация Петрозаводска договорились вместе воспитывать у детей бережное отношение к природе, заявили в региональном Минприроды.
По этому соглашению Кареллесхоз бесплатно предоставит по 10 саженцев лиственницы и сосны кедровой сибирской, 20 саженцев обыкновенной сосны, а также по 155 сеянцев ели европейской и сосны обыкновенной.
Деревья высадят у детских садов города. Пока деревья будут хранить в Прионежском тепличном комплексе «Вилга».
«У учреждения уже есть опыт взаимодействия со школами районов: работники лесопитомников проводили там просветительские уроки. Также нами разработана экскурсия для школьников «От семечка до деревца», — отметила руководитель Кареллесхоза Елена Морозько.
Как рассказала на своей странице в соцсети врио главы Петрозаводска Инна Колыхматова, деревья у детсадов начнут высаживать в следующем году. При этом детсадовцам будут помогать школьники.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание