ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
08:05, 22 Ноября 2018
фото: Дарья Антонова, regnum.ru

"Каждый чиновник, да и обычный человек тоже, иногда может сорваться"

Загрузка...

Известный российский политолог, глава "Политической экспертной группы" Константин Калачев заступился за Артура Парфенчикова.

"Каждый чиновник, да и обычный человек тоже, иногда может сорваться, но нынешний тренд – вырывание фраз из контекста и подача их публике в формате "подробностей не надо, распространяйте и не рефлексируйте", лично меня удивляет, - написал Константин Калачев. - Такая презумпция виновности обличенного властью человека. Сам был в таких ситуациях, когда работал вице-мэром. Сделай чудо, вынь да положь, у нас пять домов, но детсад быть должен и т.д. и т.п. Ответишь, что думаешь, заклюют.

Но у истории Парфенчикова есть продолжение. В селе Суоёки создадут семейный детский сад. Глава Карелии приехал в этот населенный пункт, встретился с обидевшейся на него жительницей, предложил ей работу помощника воспитателя. Местные власти должны выкупить в поселке дом, где откроют группу на несколько детей. По заверением селян они обеспечат в группу не менее пяти детей.

Крут Парфенчиков? Крут. Нуждается в защите? Нет. Но молчать уже не могу. Ибо все побежали обличать бездушных чиновников, дай и я за компанию, не разбираясь, присоединюсь, для меня выглядит странно. Особенно, если ты, мысленно поставив себя на место обличаемого, понимаешь, что написал или сказал бы гражданке или гражданину тоже самое, а может еще резче".

Подробнее – в рубрике "Личное мнение".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Жорж
2018-11-22 22:00:16
Сколько же вранья обрушивается на головы россиян от всевозможных политологов , журналистов ,обслуживающих интересы коррумпированной власти и прозападного олигахата .
Сеня
2018-11-22 16:02:06
Ещё давайте после всего из главы героя сделаем .Если бы он сразу всё исправил , а не спустя два месяца , после писем в генпрокурору и статей в СМИ . А это не поступок , а попытки сохранить свой имидж у " Царя ".Ничего в нём не изменилось , просто притих на время .
Горожанин
2018-11-22 12:40:55
"Честность - лучшая политика!" (Черчилль, кажется) Если слова и устремления не расходятся с делом, люди адекватно поймут даже упущения и ошибки...
gaudealis
2018-11-22 12:13:48
В селе Суоёки создадут семейный детский сад. Местные власти должны выкупить в поселке дом, где откроют группу на несколько детей. По заверением селян они обеспечат в группу не менее пяти детей.

Планы планировать - это одно, а воплощать их в жизнь - совсем другое.
В Петрозаводске власти собирались обеспечить детишек детским садом. Позже оказалось: выкупили втридорога полуразвалюху на Ленинградской, вбухали в неё уйму бабла, а она в итоге оказалась непригодна к использованию.
Где гарантии, что в глухом карельском селе будет что-то, отличное от "похеренного замысла" и "нереализованных надежд"?!
И вот ещё что: некоторые должностные лица не имеют права давать волю эмоциям ни при каких обстоятельствах. Я решительно на этом настаиваю.
Представьте себе хирурга, который начнёт психовать в самый разгар серьёзной операции. Представили? Этакий дядька, который швыряет в сторону скальпель и орёт оперируемому: "ПУСТЬ ТЕБЯ ОТЕЦ ТВОЙ, ДЕД ОПЕРИРУЮТ!!!" Интересно, хочется ли Константину Калачёву попасть в распоряжение такого доктора?! Лично меня дрожь берёт )))
Или вот представьте судью. Допустим, он оказался в затруднительной ситуации и не знает, какое решение вынести - вроде бы, обе стороны процесса по-своему правы. И вот судья срывает с себя мантию и отрезает: "НЕ БУДУ Я ВАС СУДИТЬ! ПУСТЬ ВАС РОДИТЕЛИ ВАШИ, ДЕДЫ РАССУЖИВАЮТ!!!" И уходит. Представили? Кто-нибудь есть тут желающий попасть в руки такого судопроизводства?!
Неравнодушный
2018-11-22 11:05:27
Зачем тогда учителей, врачей "сорвавшихся" увольняли все эти годы? Возвращайте всех взад.
Евгений
2018-11-22 10:16:40
"Ответишь, что думаешь, заклюют" - а если он (не важно кто) думает о том, что все живущие за мкадом - сброд и челядь? Занимая подобные места во власти, нужно быть примером для своего народа и думать в первую очередь именно о народе. Себе зп поднять на 500 т.р. - это пожалуйста, подумать о подобном действии в сторону народа - вздор!
Забавно наблюдать за тем, что сторону карельской девушки принимает народ, а сторону Артура Олеговича те, кто занимает высокие посты.
dgin
2018-11-22 08:35:13
И этого " политолога" от власти подтянули . Перевернул всё с ног на голову . О людях бы больше думал , а не о чиновниках .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?