Китайцы "сорвали" сроки установки подсветки на Музее Карельского фронта

Новости. Общество
10:56, 22 Октября 2020
фото: © пресс-служба правительства Карелии
Загрузка...

Из-за государственных праздников в Китае, откуда поставляют светильники, сдвинули сроки установки художественной подсветки на здании Музея Карельского фронта в Беломорске, сообщили в Минкультуры Карелии.

Подсветка, которую подрядчик обещал установить до 15 октября на здании Музея Карельского фронта, который после торжественного открытия 30 сентября проработал всего два дня, до сих пор не сделана.

Как сообщили "Столице на Онего" в Министерстве культуры, из-за государственных праздников в Китае, откуда поставляют светильники, сдвинули сроки ее установки.

"Ждем поставку через неделю. Названная дата 15 октября - повышенные обязательства, который взял на себя подрядчик. В контракте с ним обозначена дата не позднее 30 октября", - отметил министр культуры Алексей Лесонен.

Подробнее о ситуации с Музеем Карельского фронта читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-10-22 14:22:09
Скучны все эти ваши рассуждения. Зрите в корень: музей-то в Беломорске так уж был нужен? Еще один затратный объект, который надо будет содержать за наш счет без намека на рентабельность.
zanoza
2020-10-22 16:20:49
елпидифор, музей то создан на президентский грант, ни хухры-мухры, а его всё никак ввести в эксплуатацию не могут. Облажались по полной!
елпидифор
2020-10-22 20:00:07
zanoza, да хоть на ваши личные деньги. Но зачем???
meoy
2020-10-22 13:38:23
Бородинский сквер где? ООО «Либра» обозначила на своих плакатах срок окончания работ - 15 октября. Тоже китайцы? 
zanoza
2020-10-22 14:16:24
meoy, таких скверов и парков по городу полно, похоже зимовать им в разрухе, рукоопые всё развалили.
zanoza
2020-10-22 13:29:26
Горе то какое :) Вот не идут дела у чиновников региона, потому как не заточены на эффективную работу. Если бы их зарплаты были привязаны к эффективным показателям по региону, так может быть и шевелились бы, а то сидят на шее у налогоплательщиков, получая приличные жалованья, а делать для региона ничего не хотят.
тетка
2020-10-22 13:18:52
Да уж, все кругом виноваты, даже китайцы, в том, что карельские чиновники не справляются с работой, только сами чиновники никогда ни в чем не виноваты.
Изя
2020-10-22 13:32:25
тетка, приставы и буряты с москвичом значительно хуже китайцев , работать и созидать не приучены в принципе ))) :) )
Мария
2020-10-22 12:36:37
какая ужасная новость! как теперь дальше жить? ведь всё остановится!
Изя
2020-10-22 13:39:21
Мария, зачем вам вообще жить , если не знаете как ??? Лучше то не будет , побольше оптимизма девуска ))))
Off
2020-10-22 11:58:37
А что ,ядерная держава ,своих фонарей ? Хде новокиры и прочая педрошелупонь ? Почему не на мостике ?
Leopol'd
2020-10-22 11:51:15
Китайская поставка, с её сложной логистикой и таможней, была просчитана с точностью до нескольких дней?! Или китайцы месяц гуляли? Так они даже на новый год столько не отдыхают.
Плохая отмазка.
sergeym
2020-10-22 11:41:41
Видимо подрядчики ждут распродаж на али или почта подвела, как всегда!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

Сегодня 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.