Книга про бывшего главу Петрозаводска Николая Левина получила приз

Новости. Общество
16:03, 25 Апреля 2021
фото: Галина Гореликова / ВК
Загрузка...

Книга «Николай Левин - моряк, хозяйственник, парламентарий» получила специальный приз от Заксобрания республики.

Издание «Николай Левин - моряк, хозяйственник, парламентарий», составленное автором Ольгой Миммиевой, получило специальный приз от Законодательного Собрания Карелии в рамках мероприятия «Книга года РК — 2020». Об этом сообщила депутат Заксобрания республики Галина Гореликова в соцсети.

Книга о бывшем мэре Петрозаводска Николае Левине была представлена в Заксобрании региона 24 декабря 2020 года. Сообщалось, что издание было выпущено по инициативе Сергея Катанандова в издательстве «Скандинавия».

Николай Левин умер 12 октября 2018 года в аэропорту Москвы из-за тромба.

С декабря 1995 года по февраль 2000 года Николай Левин был главой местного самоуправления Беломорского района. В 2000–2009 гг занимал пост председателя Законодательного собрания Республики Карелия. С июля 2009 года по сентябрь 2013 года был главой Петрозаводского городского округа. С 17 февраля 2014 года Николай Левин возглавлял работу Отделения Пенсионного фонда России по Республике Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дима
2021-04-25 21:57:10
Кто же это читать в здравом уме будет?
Василий
2021-04-25 21:39:05
Мужик он был хороший! В общую баню ходил, когда мэром был, водку любил,это нормально!
Но запомнился многим: когда люди на выборах мэра проголосовали даже за технического кандидата,лишь бы его больше не видеть мэром, и когда: уговаривал людей голосовать за увеличение пенсионного возраста! И сам не дожил до него, жаль!
Но чтобы что то по достижениям в работе,не знаю, кто нибудь подскажите, не припомню ничего, ..но всегда при должностях....говорят удобный человек! Тоже неплохо!
asusls
2021-04-25 22:29:14
Василий, чего сейчас то увидели ? Оглянитесь вокруг, по городу проехать ни по одной улице нельзя , чтобы в яму не заехать. Это при том , что тогда и сейчас деньги выделяются совершенно другие.
Беня
2021-04-26 11:25:12
asusls, ну только не свисти, денег не будет. Кое-где проехать все-таки можно :)
наташка
2021-04-25 18:38:02
Надо копать глубже
Zim
2021-04-25 18:22:23
О покойниках или хорошо, или никак, вероятно стоит помолчать? Мимиева, Шлейкин, кто ещё хочет стать заслуженным журналистом?
бюджет
2021-04-26 10:28:17
Zim, учи исторические материалы - ИЛИ хорошо, или НИЧЕГО, кроме ПРАВДЫ!
насмешница
2021-04-25 18:31:34
Zim,
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», ? изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
Generalus87
2021-04-25 19:32:50
насмешница, так точно
udo
2021-04-25 18:45:11
насмешница, так его.))
udo
2021-04-25 20:45:18
насмешница, естественно, про Зима.
насмешница
2021-04-25 19:39:35
udo, кого его? Просто я согласилась с Zim, что судя по премии, в книге о г.Левине все хорошо.
кир2
2021-04-25 18:16:48
Жалко его, не дожил до пенсии , которую сам себе и отодвинул . За что боролся на то и напоролся ,
Беня
2021-04-26 11:26:22
кир2, как говорят товарищи буддисты - карма :)
Русский мужик
2021-04-25 18:06:24
Входил в совет 6 директоров Сумского лпх ( 300 работников ) и исправно получал дивиденды когда рабочие по полгода не получали зарплату .
врунофф
2021-04-25 17:39:25
Сложно обвинить его в непорядочности. Пожалуй самым порядочным был.
Leopol'd
2021-04-25 21:41:49
врунофф, самым порядочным, среди единороссов правильнее сказать. Но это не делает его порядочным...
Off
2021-04-25 19:48:05
врунофф, едросс и порядочность ..понятия несовместимые
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Детский мультфильм про бегемота, который ужас до чего боялся прививок, стал реальностью наших дней.