Коллектор, который грозился взорвать детский сад в Карелии, вышел на свободу

Новости. Общество
16:25, 06 Апреля 2017

Новости партнеров

Осужденный на 10 месяцев коллектор из Новосибирска Ренат Хайритдинов, который грозился взорвать детский сад в Петрозаводске, вышел на свободу.

Напомним, 20 марта Хайритдинов был признан городским судом Петрозаводска виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием и судом установлено, что 21 апреля 2016 года подсудимый, являясь работником коллекторского агентства, стремясь принудить к погашению потребительского займа жительницу города Петрозаводска, совершил 38 звонков в муниципальное детское образовательное учреждение, где она работала, высказав угрозы совершения акта терроризма в отношении детского учреждения в случае невыплаты денежного долга по кредиту. В связи с поступившими угрозами 262 воспитанника и 46 работников детского сада были эвакуированы из дошкольного учреждения. Проведенными поисковыми мероприятиями взрывное устройство обнаружено не было.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Как рассказали "Столице на Онего" в пресс-службе УФСИН Карелии, Хайритдинов сегодня 6 апреля вышел на свободу.

До решения суда, с июня 2016 года, он находился под арестом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей