Коммунисты Карелии проведут митинг в поддержку законопроекта "О детях войны".

Новости. Политика
13:37, 17 Августа 2017
Загрузка...

Митинг КПРФ в поддержку закона "О детях войны" состоится в Петрозаводске 19 августа.

Коммунисты Карелии намерены присоединиться к всероссийской акции в поддержку принятия закона "О детях войны", который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки всем, чье детство пришлось на суровые военные годы (родились с 1928-го по сентябрь 1945 года).

"Закон "О детях войны" - это принципиальный для нас закон, который мы, несмотря ни на что, будем продвигать и добиваться, чтобы он был принят, - заявил депутат ЗС РК от КПРФ Евгений Ульянов. - Очень много препятствий возникает как на федеральном, так и на республиканском уровне. Напомню, что фракция КПРФ несколько раз вносила законопроект "О детях войны" в Государственную Думу, но единороссы его не пропускали. То же самое происходит на уровне Карелии.

19 августа пройдет всероссийская акция в поддержку законопроекта "О детях войны". Мы в Карелии к ней присоединимся. Приглашаем всех неравнодушных жителей республики на митинг, который состоится в субботу, 19 августа, в 13 часов на Студенческом бульваре в Петрозаводске (у фонтана напротив ПетрГУ)".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

AlexM
2017-08-18 15:21:11
ненец, когда одеваешь красную футболку, бойся, коммунисты чуют кровь
ненец
2017-08-18 17:05:28
AlexM, Вампиры!? Чеснок и кол осиновый помогает.
AlexM
2017-08-18 15:19:30
кир. если тебя с лапы кормят, то не кричи! а люди, на которых чихали власти страдают, и всем пофиг. потому что надо себе строить и покупать, и таких умалишенных кормить, как вы, злобные либералисты. Вон парфенчиков квартиры покупает в птз за громадные деньги, Петеляева - ирина лексус-себе харомы отстроила в заозерье. И если есть чуточка совести, то промолчали бы
ненец
2017-08-18 11:41:13
Партию коммунистов нужно запретить. У них флаг кровью крашен. Людской.
Косинус
2017-08-17 23:35:47
добьются как раз тогда, когда никого не останется.. в этом смысл.
stranger
2017-08-17 22:00:24
Хватит пиариться на слезах и крови, господа преемники КП СС. Вы со своим "сухоруким параноиком" разберитесь и иже с ним. Откройте архивы вашей секты и его боевого крыла НКВД, КГБ, слабо. С документами в руках и поговорим о мифотворчестве. Психология рабов неистребима. Иллюстрация (вместо люстрации)
Вальс 39 года.
На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч, и суров.
Если завтра война, если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов.
Песня 1939 года "Если завтра война"

Полыхает кремлёвское золото.
Дует с Волги степной суховей.
Вячеслав наш Михайлович Молотов
Принимает берлинских друзей.
Карта мира верстается наново,
Челядь пышный готовит банкет.
Риббентроп преподносит Улановой
Хризантем необъятный букет.
И не знает закройщик из Люблина,
Что сукна не кроить ему впредь,
Что семья его будет загублена,
Что в печи ему завтра гореть.
И не знают студенты из Таллина
И литовский седой садовод,
Что сгниют они волею Сталина
Посреди туруханских болот.
Пакт подписан о ненападении -
Можно вина в бокалы разлить.
Вся Европа сегодня поделена -
Завтра Азию будем делить!
Смотрят гости на Кобу с опаскою.
За стеною ликует народ.
Вождь великий сухое шампанское
За немецкого фюрера пьет.
Александр Городницкий.
Неравнодушный
2017-08-17 22:27:53
Stranger, что им пиариться? Они никогда никуда не уходили, просто разветвились и переквалифицировались в псевдолибералов.
эдуард3
2017-08-17 16:44:30
Разъясните.
Ребенок был еще в пеленках, ну может тапочки носил.
Возможно в школу только вышел, теперь он "узник" той войны"
Что дети помнят ? пыль от танков? Отца не видев никогда.
Они, конечно, пострадали, война на всех ярмом легла!

Я за закон, другие тоже, так в чем зарыт тогда секрет?
ГосДума денег дать не может, без денег и закона нет?
Кто знает - объясните кратко, не может русский человек
Сказать, что он имеет пострадавших и в то же время
Вето наложив -на память вечную во Век!

Zim
2017-08-17 14:27:09
А закон "О детях сталинских лагерей" они не хотят принять?
циник
2017-08-17 14:40:38
Zim, О, подтянулись поклонники мифотворчества. Вам же, ваш гуру, СоЛЖЕницин, завещал жить не по лжи. Не хорошо, ой не хорошо.
Zim
2017-08-17 16:25:22
циник, как-то очень не цинично
циник
2017-08-17 16:59:44
Zim, В отношении СоЛЖЕницина, вроде самое то.
Хлюпик
2017-08-17 14:10:00
Голодает,голодает,...в Олонецком районе детям есть нЕчего было,вроде коммунисты только и помогли....
циник
2017-08-17 14:05:07
Полюбому пощипать олигархат надо. "Надо, Федя, надо!"
кир
2017-08-17 13:55:30
Нечего смуту наводить, народ не голодает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.