Новости. Общество
14:35, 24 Апреля 2019
фото: © Артем Коротаев/ТАСС

Комплекс сортировки отходов может появиться под Петрозаводском

Загрузка...

Компания "Автоспецтранс" сообщила о планах строительства нескольких инфраструктурных объектов для переработки мусора в Карелии.

Об этом заявил на брифинге в правительстве директор ООО "Автоспецтранс" Алексей Кузнецов.

"Как одну из основных задач на сегодняшний день мы видим развитие инфраструктуры по обращению с ТКО. Предполагается создание 12-14 мусороперегрузочных площадок и линий. И постройка, и введение в эксплуатацию двух мусороперерабатывающих комплексов. Однозначно, вблизи города Петрозаводска, потому что Петрозаводск – это половина создаваемого объема ТКО. И ориентировочно – севернее, в районе Сегежи", - сказал Кузнецов.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-04-24 16:04:08
Это среди садоводческих товариществ? Очень удачное место для мусора. Не мешало бы общественность с проектами познакомить
Серж
2019-04-24 15:58:46
С такими горе-управленцами -мусорщиками угробят всю экологию .
Заводы по переработке строить надо . А мусорные кучи обслуживать и дурак может , при этом деньги с населения драть .
zanoza
2019-04-24 15:53:19
Неужели мы допустим полигон вблизи города? Кондопога не позволила сделать это вблизи своего города, так неужели мы это допустим? Все эти их лукавые названия:"мусороперегрузочные площадки и линии,"мусороперерабатывающие комплексы" -это не что иное ,как полигон со всеми вытекающими последствиями (крысами, вонью и т.д.). И не факт что мусор туда будет свозиться только из Карелии , Москва готова поездами мусор отправлять хоть куда.
Беня
2019-04-24 15:31:46
Я думаю эта новость не за мусор, а за 6,25 миллионов эурро. "Миллинов эурро" - музычка с этих слов таки ласкает слух :) И ключевое слово здесь - "может" :)
Да! А где кончается "эурро" и начинается "мусор" узнаем потом, хотя и как понятно, шо "мусор" начинается там, где кончаются "эурро". Так шоб оба сразу - это вряд ли :)
Копатыч
2019-04-24 15:15:52
Капец Заозерью!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?