ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
08:15, 18 Декабря 2017

КПРФ выдвинет Павла Грудинина на выборы президента?

Загрузка...

Директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин, скорее всего, станет кандидатом в президенты от КПРФ.

Как ожидается, об этом в понедельник, 18 декабря на пресс-конференции в ТАСС заявит руководитель компартии Геннадий Зюганов.

Такой информацией с порталом "ФедералПресс" поделились сразу несколько источников в КПРФ и Госдуме. По их словам, Геннадий Зюганов решил отказаться участвовать в президентской гонке и поддержит Павла Грудинина. Напомним, что Грудинин в начале декабря одержал победу на праймериз левых сил, который проводился "Левым Фронтом". На пресс-конференции ожидают и лидера "Левого Фронта" Сергея Удальцова.

Как отмечают собеседники "ФедералПресс", руководство КПРФ решило сделать ставку на новое лицо, так как понимает усталость избирателей и членов компартии от Зюганова. Источники говорят о том, что кандидатура Грудинина одобрена на уровне администрации президента. Российские политологи позитивно оценивают политические перспективы Грудинина и считают, что он может занять второе место на выборах.

Напомним, что Павел Грудинин с 1995 года возглавляет совхоз имени Ленина в Подмосковье, который в КПРФ называют народным предприятием.

Об этом уникальном предприятии мы неоднократно писали на страницах "Столицы на Онего", когда Павел Грудинин выразил поддержку первому секретарю карельского отделения КПРФ Евгению Ульянову, который посетил совхоз летом нынешнего года.

Подробнее об этом читайте здесь

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-19 02:34:31
Владелец клубничной грядки у МКАД выведет из кризиса огромную Россию. Забавно?! Разве что зарплаты и пенсии будем клубникой получать, еще и в перерасчете на московские цены. Готовьте банки, кто работает - трехлитровую, пенсионер и литровой обойдутся...
Павел
2017-12-18 13:38:11
Да ,такого бы Президента России,сказка, да и сам уже многое сделал и на своём месте,в отличие от болтунов ,пиарщиков и подобных...
Zim
2017-12-18 15:09:06
Павел, на ВВП работаете? Думаете уши не торчат?
deep
2017-12-18 12:55:07
Смотрите Нейромир ТВ - пресс-конференция КПРФ и ПДС НПСР.
Горожанин
2017-12-18 12:17:39
Малость конечно приукрашено, но у него в самом деле не "потемкинские деревни". Приходилось видеть. Дельный человек
YellowSubmarine
2017-12-18 12:43:19
Ув. Горожанин, один "колхоз" ещё не вся расея. И даже не область!
Здесь надоть по-другому.
циник
2017-12-18 13:18:49
YellowSubmarine, Плюсую, неистово.
Беня
2017-12-18 11:40:04
Я так думаю Грудинин натирается ароматизатором "колбаса вареная" - на русский народ он действует подобно ферромонам. От волшебного аромата полностью отключается моск, остается мозжечок с любовным рефлекесом и романтичными галлюцинациями: "У него на предприятии средняя зарплата около 70.000р!!! "
Когда я по 100 грамм на каждый глазик накачу, тоже могу патриотический спич задвинуть, вааще легко (главное только на иллюминатов не съехать), но это же не значит шо каждого звездослова надо тащить за уши в президенты :)
Zim
2017-12-18 12:01:23
Беня, а кто его тащит? Разве он не для массовки?
кир
2017-12-18 11:36:42

Zim, за сыром ездить к финикам не нужна тебе империя.
Zim
2017-12-18 12:02:18
кир, это Вы о чем?
кир
2017-12-18 12:41:10
Zim, 10:34:28 на ваш ответ цинику. Чё памяти нет? Зачем тогда тут болтаться в рабочее время? :)
Zim
2017-12-18 15:19:42
кир, Вы что вопрос от овета уже отличить не можете? И кроме того может быть Вам известно, что империю прикончили еще в феврале 17 года, всего за одну неделю т всего в одном городе Петрограде?
deep
2017-12-18 10:15:51
Слова Зюганова превращаются в разумные действия. Ждём конференцию в 13 часов и 23 декабря.
Zim
2017-12-18 10:32:41
deep, и в чем разумность?
кир
2017-12-18 10:02:56
Ну да, вы знаете лучше всех как управлять империей.
циник
2017-12-18 10:26:41
кир, Нет уже империи. 26 лет назад просрали.
Zim
2017-12-18 10:34:28
циник, а нужна?
majan
2017-12-18 12:07:59
Zim,
" Пытаться восстановить Российскую империю сегодня - все равно, что из собственноручно умерщвленной собаки сделать чучело и каждое утро выводить его на прогулку..."
Zim
2017-12-18 11:59:14
Беня, и что?
Zim
2017-12-18 11:58:19
Беня, и
Беня
2017-12-18 11:41:58
Zim, вопрос, простите, идиоццкий
Zim
2017-12-18 11:10:21
циник, это единственный аргумент? А если у Вас геморрой десять лет был, значит нужен?
циник
2017-12-18 10:45:41
Zim, 1000 лет стояла, нужна, значит была.
Zim
2017-12-18 09:45:31
Собчак, Грудин, Титов и др., смогут ли они совместными усилиями обеспечить высокую явку на выборы, так необходимую нашему глубокоуважаемому Владимиру Владимировичу?
циник
2017-12-18 09:57:02
Zim, Думаю нет. Есть еще люди с мозгами.
Zim
2017-12-18 10:13:34
циник, а Вы что имеете против главного Циника страны?
циник
2017-12-18 15:45:22
majan, Твое, твое. То что именно вас от корыта отогнали - ваши проблемы. Дальневосточный гектар ждет вас. Бутовский полигон с Сандармохом переполнены.
majan
2017-12-18 15:09:14
циник,
Не юли ! Тебя про Главного Циника спросили. Сразу жим-жим ?!
Моё правительство ? хе-хе !
Нет уж ! Ешьте сами...
циник
2017-12-18 12:42:03
majan, О! Ответа ждешь, малыш? Я думал ты умнее. Я давно говорю, что ваше Правительство должно болтаться на русских березках. Кто у нас, по Конституции формирует его и при каждом удобном случае говорит, что претензий к нему не имеет? Хе-хе-хе...
majan
2017-12-18 12:10:29
Zim,
Ответа не дождётесь ! -хехехе ?
Попов
2017-12-18 09:33:00
Щас Вам министр сельский Карелии расскажет какие они крутышки)))сколько сена,силоса заготовили, какую кормовую базу создали в Карелии)) и еще за мольков рыбных закажет)) Моль моль моль морская беломорская?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?