Кравчук о приговоре по "делу Петропита": "Это была самая крутая йога"

Новости. Общество
11:28, 28 Августа 2017
фото: vk.com

Новости партнеров

Директор Олонецкого молочного комбината Анастасия Кравчук прокомментировала в социальных сетях приговор, который городской суд Петрозаводска вынес в пятницу ей и еще двоим фигуранткам по "делу Петропита".

Напомним, 25 августа Петрозаводский городской суд признал Анастасию Кравчук, Ольгу Залецкую и Александру Корнилову виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. По версии следствия, экс-директор муниципального предприятия "Петропит" Ольга Залецкая, директор Олонецкого молочного комбината Анастасия Кравчук и экс-директор торгового дома "Ленторг" Александра Корнилова под руководством лидера карельских "яблочников" политика Василия Попова мошенническим путем завладели по заниженной стоимости зданием бывшего комбината школьного питания, принадлежавшим ПМУП "Петропит". Согласно обвинительному заключению, Александра Корнилова фиктивно взяла здание в аренду, после чего Василий Попов устроил Ольгу Залецкую в "Петропит", далее – Залецкая, обманув всех (от сотрудников администрации города до суда), выставила здание на продажу (с учетом обременения из-за имеющегося договора аренды), а Анастасия Кравчук его приобрела.

Суд приговорил Корнилову и Кравчук к 3,5 года лишения свободы условно, а Залецкую – к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, каждая из них должна будет заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.  

Также суд частично удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с осужденных солидарно 11,3 млн рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Отметим также, что никто из фигуранток по "делу Петропита" свою вину не признал.

Комментируя вынесенный в пятницу приговор суда, Анастасия Кравчук написала на своей странице в "ВКонтакте":

"Это была самая крутая йога. Не в позе скорпиона на коврике, не на фестивале кундалини-йоги в Абрау-Дюрсо, не на курсах учителей йоги в Далате. А здесь – в зале суда в момент озвучивания приговора. Спектакль был хорош - драма, накал страстей, интрига. Судья путает окончания, ребята из охраны меня подбадривают. Жаль, что этот спектакль не видел мой любимый режиссёр Олег Липовецкий. Моя роль тоже удалась - Рина Чернявская спасибо за цветы", - отметила она.

"Я продолжаю писать дальше свой жизненный сценарий. На носу сентябрь – нужно подготовить детей к школе и садику, нужно раздать щенят от дворняги, которая решила родить на моем дворе (ребят, ну помогите их пристроить, в конце-то концов), нужно отпраздновать юбилей интернет-магазина "Ленторг" в (кстати, водителей не хватает, если кто ищет работу – имейте ввиду). И ещё. Карелия – прекраснейшее место на земле, и здесь можно отдыхать покруче, чем на Мальдивах, самая вкусная еда дома, самое важное – рядом", - написала также Кравчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей