Кража алкоголя в Пряже не удалась из-за опасливо озиравшейся женщины

Новости. Криминал
15:56, 16 Марта 2020
фото: © Михаил Почуев/ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Сотрудник полиции Пряжи в выходной день задержал подозреваемых в краже алкоголя из магазина, сообщили в МВД Карелии.

В выходной день начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Пряжинскому району Виталий Капралов оказался неподалеку от сетевого магазина. Он обратил внимание на автомобиль, около которого стояла женщина и опасливо озиралась, а в это время ее спутник выкладывал из сумки в салон спиртное. Эта пара была знакома полицейскому – ранее судимые, они не раз попадали в поле зрения правоохранителей.

Зайдя в магазин, Виталий Михайлович поинтересовался у продавцов, приобретали ли у них только что крупный объем алкоголя. Недоумение персонала помогло оперативнику быстро сориентироваться. Он покинул торговый зал и решил задержать подозрительных граждан. Те попытались скрыться. Но звонок в отделение полиции и вызов подмоги сделали свое дело – пара была задержана.

Как выяснили полицейские, мужчина и женщина в тот день с умыслом на хищение посетили магазин. По версии следствия, они, укрывшись от внимания продавцов, спрятали в сумку несколько бутылок дорогостоящего спиртного на сумму свыше 5 тысяч рублей, а для отвода глаз на кассе оплатили лишь незначительные покупки. Впоследствии в восстановлении картины происшествия помогли записи камер видеонаблюдения. Благодаря действиям начальника уголовного розыска, подозреваемые – 34-летний петрозаводчанин и его 30-летняя приятельница - не успели скрыться с похищенным имуществом, оно изъято.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей