Новости. Культура
10:12, 13 Сентября 2017
фото: https://vk.com/pharaoh_msk

Кумир российских подростков рэпер Pharaoh выступит в Петрозаводске

Загрузка...

Карельская столица включена в Lonely Star Tour рэпера Pharaoh, которого часто называют самым модным молодым рэпером страны.

Концерт состоится в "Концерт Холле" 8 декабря.

Pharaoh – это сценическое имя 21-летнего Глеба Голубина, известного российского хип-хоп- и клауд-рэп-исполнителя. Его концерты традиционно собирают полные залы.  

По словам музыкального журналиста, бывшего редактора "Медузы" Александра Горбачева, Pharaoh "совмещает злободневную звуковую повестку (так называемый клауд-рэп, музыку одновременно клубную и мутную, по-своему даже асоциальную) с вечной эмоциональной повесткой, свойственной определенному возрасту, — одиночество-сволочь, отчуждение, нелюбовь внутренняя и внешняя, эскапизм из системы, которая хочет тебя присвоить". Поэтому, считает он, Pharaoh так популярен среди молодежи. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2017-09-13 12:19:30
"Эскапизм из системы, которая хочет тебя присвоить" - довольно актуально, и не только для молодёжи, судя хотя бы по недавнему массовому самоустранению людей от участия в очередном акте политического фарса.
Онего
2017-09-13 11:54:25
как, один, а олегычЬ рЕп танцевать не будут?
Неравнодушный
2017-09-13 11:46:14
Надо сходить поколбаситься, обязательно. Пластинку Кобзона уже сил нет крутить.
User
2017-09-13 11:20:35
Иш ты, революционные песни вспомнили! Как бы в скорости "Боже царя храни!" петь не пришлось.
циник
2017-09-13 11:54:08
User, Вот чтобы вскорости не петь "Боже царя храни!", как это делает лидер ЛДПР при встречах с Платовым, надо чаще вспоминать революционные песни, чтобы власовская мразотА помнила, что она не навечно окупировала Россию.
Онего
2017-09-13 12:12:01
циник, с богом понятно, а царь то кто? и по власовцам, они таки до власти не дошли и никого не оккупировали, эт я тебе как историк историку...
циник
2017-09-13 12:42:48
Онего, https://www.youtube.com/watch?time_continue=349&v=tk7gy1N9w5k
циник
2017-09-13 10:47:59
Да. "Орленок", "Погоня", куча их.

"Есть пули в нагане,
И надо успеть
Сразиться с врагами
И песню допеть."

Это ли не прелесть!

кир
2017-09-13 10:33:49
Фигня. Песня "Взвейтесь кострами, синие ночи" лучше и полезней. Правда, Циник?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?