Лариса Подсадник рассказала, почему не открывают садик на улице Ленинградской

Новости. Общество
13:30, 31 Августа 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Заместитель премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник в канун начала нового учебного года рассказала о том, как развивается система образования в республике.

Накануне 1 сентября мы встретились с вице-премьером карельского правительства Ларисой Подсадник, которая курирует сферу образования, и расспросили, насколько готовы школы и детские сады республики к началу учебного года, и что нового происходит в этой сфере.

"Детский сад на Ленинградской мы не могли не закрыть. Если существует хоть малейшая угроза для детей, мы не можем рисковать. Мы провели новую серьезную экспертизу и ждем по ней заключение с четкими формулировками об отсутствии угрозы. Хотя устно нам уже сказали, что ее нет. Мы откроем детский сад, когда получим документы и проведем восстановительные ремонтные работы. Я уверена – здание в ближайшей перспективе вернется в систему дошкольного образования", – отметила Подсадник.

Полный текст читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей