Лесные пожары в Карелии разрастаются, на помощь готовы прийти пожарные из Санкт-Петербурга

Новости. Происшествия
00:17, 19 Июля 2021
фото: Илья Тимин / "Живой Петрозаводск" Вконтакте

Новости партнеров

Площадь лесных пожаров в Карелии к концу дня 18 июля выросла до 4,3 тыс. гектар, а количество очагов возгорания - до 37.

Об этом сообщили в МЧС Карелии.

На случай ухудшения обстановки в готовность приведена аэромобильная группировка Невского спасательного центра МЧС России и вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра в Санкт-Петербурге.

Один из самых опасных пожаров рядом с поселком Настенъярви удалось остановить.  По данным МЧС, угрозы дальнейшего распространения огня нет.  Огнеборцам удалось ликвидировать горение 5 нежилых строений.

Жители в количестве 109 человек, в т. ч. 34 ребенка эвакуированы в пункты временного размещения. Пострадавших среди них нет. Остальные уехали к родственникам и знакомым.

Для тушения пожара прибыли дополнительные силы и средства. Всего в тушении задействованы 142 человека и 36 единиц техники.

Кроме этого, привлечена инженерная техника и два пожарных поезда. Вертолетом Ми-8 на очаги горения произведены 10 сбросов воды, общим объёмом 50 тонн.


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

юнипер95
2021-07-19 17:08:58
местные царьки совсем потеряли чувство страха.
Посмотрите на Усса, Фургала и др. Они же все в топку кидают, лишь бы тут все сгорело.
Так пиндосам служат, что мать готовы в пекло кинуть.
Уничтожена система, теперь пусть и бегает по лесу Олегыч. Людей жалко. Никто им не поможет. Перед выборами все будут обещать.
gary
2021-07-19 11:08:04
Странный вертолёт у вас какой-то, который сбросил за 10 подъёмов 50 тонн воды. Читаем его характеристику: "... Ми-8 МТ, МТВ с двигателями ТВ3-117ВМ могут поднять на внешней подвеске лишь 3 тонны груза". Остальное на дельтапланах из бутылок поливали, так понимать?
Leopol'd
2021-07-19 14:39:57
gary, каждый следующий чиновник, по привычке пририсовал в отчёт десяток процентов. Отчёт губернатору прошёл не один уровень...
prostor
2021-07-19 13:51:10
gary, 146% правда!
Эндшпиль
2021-07-19 10:49:10
Беня, морду лица от чебуреков с лосятинкой обычно тащит, чебуреки же дорогие получаются, вот Фалафель - лучшая еда.
Эндшпиль
2021-07-19 10:22:28
Ему лосей не жалко в горящем лесу! Он из них чебуреки по губернаторски жарит! Вместе с наташкой, наверное.
Клим
2021-07-19 10:18:50
Может уже федеральному центру эксперементировать над населением Карелии . Сколько можно присылать руководителей . которым наплевать на регион и которые совсем не понимают как управлять регионом , у которых одно желание обогатиться и свалить . Кумовство , корупция , застой и развал всех сфер жизнидеятельности в регионе
Президент РФ Путин В.В. примитите решение , отправьте Главу РК и его команду в отставку , Карелия в стагнации .
Беня
2021-07-19 10:43:55
Клим, кумовство , корупция и застой это прямые следствия человеческой натуры. Товарищ Сталин бы сказал, шо у него нет других руководителей для вас. Уже давайте смотреть правде в глаза, вы на месте критикуемых будете делать ТО ЖЕ САМОЕ, вы также любите (как минимум) деньги как и ОНИ. Может быть у вас просто не было возможности заметь за собой эту черту и поэтому вы себе думаете шо вы лучше других. А на практике, тех шо лучше нет, есть те, шо еще хуже и их вааще довига :)
кир
2021-07-19 13:04:48
Беня, согласен. Сразу виден аналитический ум и знание нашего человека, всегда "белого и пушистого" как они про себя думают.
Клим
2021-07-19 10:52:07
Беня, вот не надо такое писать , не надо . Серьёзная тема , чтобы шутить .
кир
2021-07-19 15:27:17
Житель Карелии, дурак ты самобытный и более ничего.
Житель Карелии
2021-07-19 14:23:41
Клим, я давно наблюдаю этих "двух" типчиков (Беня и Кир). Судя по всему, это один homo sapien с двумя разными аккаунтами, но если исходить из постов и троллинга , то это homo erectus. Меряет по себе и других))).
Беня
2021-07-19 11:12:46
Клим, прикажите визжать, гладя на вас?
Эндшпиль
2021-07-19 10:15:01
Наташка, твои визги в рабочее время с дома 19 на всю округу слышны, наверное. Впрочем когда на вопросы по существу, сказать вам подобным нечего вы визжать начинаете. Вашего патрона А.О. необходимо отправить в отставку. Боитесь зарплату и профиты потерять потому и визжите, мы про лес Карельский 4, 3 тыс га горит! Вы про визги. Вы хоть знаете сколько в 1 га метров? В 1 тыс га? Вы хоть понимаете о чем речь? Позорники! Идите в отставку или лучше молчите за умных сойдете.
Беня
2021-07-19 10:34:37
Дружок, уже зайди на любую онлайновую аптеку, купи любой безрецептурный транквилизатор, кушай его как на бумажке из коробочки написано, не пропускай и уже избавь нас от своих воплей :)
наташка
2021-07-19 10:01:53
Либероидность всегда сопровождается визгам
Off
2021-07-19 11:16:31
наташка, мужик , они будут визжать в думе , когда погонят педроссов ссаными тряпками .
юнипер95
2021-07-19 09:47:20
что-то Олегыч довел регион до ручки!
Где Слабунова и Ульянов с Захарчук?
Leopol'd
2021-07-19 09:46:04
А как гордо публиковали отчеты об "оптимизации" лесоохраны. И парашютистов упразднили, и аутсорсинг применили, и аэродромы сократили. Но первое же жаркое лето подтвердило, что система была правильной.
Dredd
2021-07-19 10:11:44
Leopol'd, советская система.
Эндшпиль
2021-07-19 09:43:42
4,3 тыс га горит, у него в кабинете паники нет? А полагаю должна быть? Почему нет? Потому что не уволят, не уйдет сам в отставку, будет продолжать жарить чебуреки и получать зарплату свыше 400 000 рублей в месяц.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».