Летние "Умные каникулы" с посещением острова Кижи

Новости. Общество
12:35, 23 Мая 2018

Новости партнеров

Две программы "Умных каникул" подготовил музей-заповедник "Кижи" для младших школьников: с 4 по 8 июня и с 18 по 22 июня.

Каждая программа рассчитана на 4 дня музейных занятий в Петрозаводске и 1 день – поездка на заповедный остров Кижи.  Уважаемые родители, сделайте подарок своим малышам!

"Умные каникулы с музеем-заповедником "Кижи" - это музейно-образовательная программа для  учащихся младших классов Петрозаводска, реализуемая во время школьных каникул на базе музея.

Тема программы  с 4 по 8 июня – "Город мастеров". Программа посвящена традиционным женским и мужским ремеслам: гончарное ремесло, прядение, плетение поясов, берестоплетение.

Программа рассчитана на 5 дней –  4, 5, 6, 7, 8 июня. Каждый день насыщен   экскурсиями, квестами, играми. Детей ждут разнообразные мастер-классы – от плетения поясов до приготовления традиционной карельской выпечки. Занятия буду проходить как в выставочных залах самого музея "Кижи" - ул. Федосовой, 19,  пл. Кирова, 10а, пл. Кирова, 10 (музейное фондохранилище), так и в других, не менее интересных местах - Арт-слобода (ул. Малая Слободская, 12), Национальная библиотека Республики Карелия (ул. Пушкинская, 5). В программе "Умных каникул" - не только духовная пища, но и вкусные обеды, и чаепития со сладостями!

Завершением  программы станет  поездка на остров Кижи. Там ребята побывают на обзорной интерактивной экскурсии "Кижи – остров Преображения", а также на увлекательном занятии "Ожившая экспозиция" (традиционные женские и мужские ремесла). Специально для детей приготовят вкусный обед. Кроме того, их ждёт фотосессия на острове Кижи.

Тема программы с 18 по 22 июня – "Просто сказка". Программа посвящена фольклорному наследию России и Карелии – русским сказкам.

Поездку на остров Кижи родители выбирают по желанию! Можно остановиться на 4-ёхдневной программе "Умных каникул" в Петрозаводске. В любом случае, это будет очень интересно и полезно для ваших детей!

Принять участие в программе могут дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Стоимость участия в программе: 600 руб. с человека в день.

Стоимость поездки на остров Кижи – 2400 руб/чел.

Предварительная запись по телефонам: (814-2) 79-98-76, 79-98-75 (Детский музейный центр музея заповедника "Кижи").

Куратор программы "Умные каникулы с музеем-заповедником "Кижи": Наталья Анатольевна Архипова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей