Левый поворот с Пушкинской на Карла Маркса запретили, несмотря на возмущение водителей

Новости. Общество
10:21, 14 Марта 2021
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска
Загрузка...

С 13 марта изменилась схема движения транспорта в районе пересечения Пушкинской улицы и проспекта Карла Маркса, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Госавтоинспекция Петрозаводска напомнила автомобилистам об изменении схемы движения транспорта в центре города.

Так, с 13 марта запрещен левый поворот с Пушкинской улицы (со стороны проспекта Ленина) на проспект Карла Маркса (в сторону озера).

По информации Госавтоинспекции, на перекрёстке введены совмещённые фазы движения водителей и пешеходов, при повороте транспорта направо. В целях обеспечения безопасности светофоры оснащены дополнительными секциями для предупреждения водителей о движении пешеходов.

Как считают в ГИБДД, новый режим призван оптимизировать движение на данном участке и повысить уровень дорожной безопасности.

Напомним, что эти изменения в схеме движения вызвали резко негативную реакцию водителей Петрозаводска.  

В группе ДТП Петрозаводска и Карелии водители написали, что подъехать к бывшему речному вокзалу теперь будет проблематично – возникнут пробки, машины придется разворачивать у гостиницы "Маски" за Музыкальным театром.

Напомним лишь несколько отзывов на это решение:

"При условии, что площадь Кирова почти постоянно перекрыта, доехать до речного вокзала со стороны города теперь будет очень проблемно...".

"Мне, жителю Октябрьского проспекта проехать к речному вокзалу встретить кого-нибудь с кометы или просто погулять с ребенком уже никак не получится. Нужно объезжать по площади или аж по Невского, чтобы хоть как-то ехать с противоположной стороны! Это полная ерунда!".

"Может они тогда объяснят - как проехать на речной вокзал при таком знаке!".

"Все встанут на разворот на парковке у "Масок", и будет пробка".

"Уж запретили бы вообще все левые повороты, да и правые тоже, и чтобы все ездили только прямо".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тезка Высоцкого
2021-03-15 10:27:32
прикинь а где то во вселенной
есть мир в котором все как здесь
но только поворотик левый
прекрасней делает её
Leopol'd
2021-03-15 00:40:33
Это наверное, чтобы почтительно уменьшить поток авто мимо окопа имени Фаддея.
Виктор
2021-03-14 22:05:41
Со стороны пр.Ленина никак к набережной не проехать будет. Только до пр.А.Невского и там на разворот. У "Масок" разворот запрещен. Кстати, знак на такой высоте, что никто его особо и не заметит.
кир
2021-03-14 19:42:03
Такой вой подняли, будто там мост на Зимник уже построен. А режим мешает им собственную нужду справлять. :)
Беня
2021-03-14 22:52:09
О!!! :)
nae
2021-03-14 22:10:11
кир, давай не будем начинать обсуждать твоё каждодневное и многократное опорожнение на данном ресурсе.
andruh
2021-03-14 19:05:02
Привязались к этому перекрёстку, там вобще не нужен светофор никаких проблем не было, в каждый день еду туда и обратно.можно кнопку для перехода и всё...
Os
2021-03-14 11:13:20
Светофор-то включили? А то поставили, а он не работает.
mobikk
2021-03-14 14:20:58
Os,
Да, светофор пару дней, как работает. А поворот - ну проедут дальше и развернутся, не страшно.
nae
2021-03-14 11:51:58
Os, несколько дней уже работает.
Андрей
2021-03-14 11:03:41
Что за ерунда! Кому этот поворот мешал? Прежде чем что-то запрещать предложите удобное альтернативное решение, тогда никто возмущаться не будет. Пока это выглядит так, что ГИБДД приготовила для себя очередную кормушку. Сначала ставится дурацкий знак, а потом отлавливают зазевавшихся или опаздывающих водителей и разводят их на деньги.
Беня
2021-03-14 22:49:20
Андрей, а кому этот поворот нужен? Может быть за этим поворотом многотысячная Древлянка или Кукковка? Нет? Ну значит 3 землекопа в 2 ряда сделают крендель почета вокруг храма Мельпомены. Руки стопудово не отвалятся :)
театральный критик
2021-03-14 10:35:37
Не нравится - ходите пешком. Совсем кастрюльщики оборзели.
Нестор
2021-03-14 13:47:26
театральный критик, тебе все нравится? Может заработаешь на машину?
nae
2021-03-14 15:05:36
Нестор, ему нельзя. Критик за рулём, что обезьяна с гранатой.
nae
2021-03-14 10:30:20
Еще немного запретов и скоро знаки станут сбивать, а светофоры гасить. По хорошему уже не получится.
Беня
2021-03-14 22:51:31
Еще один субъект с несбыточными депрессивными фантазмами :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.