«Лучи Победы» прорвались сквозь дым в небо Петрозаводска (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Общество
10:12, 22 Июня 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Патриотическая акция «Лучи Победы» прошла у стелы воинской славы в столице Карелии.

Петрозаводск вошел в число 58 городов России, где в ночь с 21 на 22 июня прошла общероссийская акция «Лучи Победы». Идея ее проведения принадлежит городу-герою Севастополю, сообщается на сайте правительства.

В годы Великой Отечественной войны лучи в ночном небе предупреждали об опасности вражеского налета. Позднее они превратились в знак памяти о павших героях, в символ продолжающейся жизни.

В Петрозаводске у стелы «Город воинской славы» пустили дым, а затем прожекторами осветили небо. Акция длилась около 10 минут. Посмотреть на «Лучи Победы» собрались всего 10 петрозаводчан.

Акция проводилась и на территории Онежского судостроительно-судоремонтного завода.

«Лучи Победы» станут традиционным событием наряду с «Бессмертным полком», «Георгиевской ленточкой» и «Вахтой памяти».

Фоторепортаж смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2021-06-22 14:16:16
Что то ваты маловато было, наверное блинов с лопаты не раздавали.
театральный критик
2021-06-22 14:55:14
Koira, блохастый, зато здесь избыток либерастни со скошенными от постоянного вранья глазами.
Off
2021-06-22 18:29:30
театральный критик, опять врешь . Блохастый ..это кот у юродивого Кира. И причем тут ЛДПР опять? :)
Изя
2021-06-22 14:37:49
Koira, а вата это кто ??? Типа местные патриоты ????)))
Самуил
2021-06-22 13:53:33
Изя, а вот и тролль визжащий - теакритик.
Изя
2021-06-22 14:38:22
Пусть визжит , хлеба не просит ))
театральный критик
2021-06-22 11:42:38
У либерастов повод для истерики и визгов
Off
2021-06-22 18:30:14
театральный критик, визжат они в думе .ага. колготочник театральный.
Вася
2021-06-22 11:06:13
Устали от пабед...
Вася
2021-06-22 11:02:28
может хватит эту тему теребить?
Вася
2021-06-22 10:41:25
НАРОДУ НРАВИТСЯ ..
кир
2021-06-22 10:26:40
Зим гнусный, - сказал кот.
Вася
2021-06-22 10:53:04
кир, "малая земля .поднятая целина" читал?
David.
2021-06-22 10:26:07
...а денег для обустройства купания горожан, нет!
Leopol'd
2021-06-22 11:36:30
David., обустроить пляж - это процесс. Надо потратить денег и обустроить, пригласить спасателей, регулярно гонять полицию, чтобы смотрели за порядком. Заморочно и неблагодарно. При любом ЧП отвечать.
А здесь милота! Выскулили денег на патриотизм, потратили, не забыв себя, настрочили десяток хвалебных отчетов. И никакой ответственности. Только премия за напряженную работу.
елпидифор
2021-06-22 14:51:40
Leopol'd, согласен. Но это акция даже не для чиновников, которые ее просто исполнили по приказу свыше (на наши деньги), а для тех, кто заказывал это шоу по всей стране - на миллионы и миллионы - они за ценой не постоят.
Беня
2021-06-22 10:48:06
David., кто об чем, а вшивый об помыться :)
David.
2021-06-22 10:58:36
Беня, я это про "жизнь", про живых, а не про смерть! Тонут человечки, омывая бренное тело где попало...
Zim
2021-06-22 10:17:35
Лучи победы, окна победы, зайки победы, тортики победы, что ещё?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.08.2021 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».