890x80

Работу "маршруток" в Петрозаводске могут запретить за нарушение антивирусных требований

Новости. Общество
14:02, 19 Июня 2020
фото: Николай Смирнов/Столица на Онего
Загрузка...

Петрозаводские маршруты пассажирских автобусов снова прекратят работу, если на них будут жаловаться пассажиры за несоблюдение мер безопасности в условиях эпидемии.

Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе "Прямой линии" на странице правительства Вконтакте.

"Если жалобы граждан не прекратятся, мы закроем некоторые маршруты", - предупредил губернатор.

По его словам, пандемия коронавируса должна научить всех, в том числе, водителей маршруток соблюдению санитарных норм.

Что имеет ввиду глава республики, кроме ношения масок, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-06-19 20:27:04
Итого, жалобы должны прекратиться. Жалобщики, если они были, добьются отмены автобусов. Так пешком они и сейчас могут ходить.))
Os
2020-06-19 18:57:21
В других городах России даже не в юбилеи регулярно закупают муниципальный транспорт, а в Петрозаводске даже от московских подержанных отказались. Было бы больше троллейбусов, могли бы вообще от грязных маршруток отказаться.
тетка
2020-06-19 21:05:49
Os, а это случится, когда "крышу" ветром унесет.
zanoza
2020-06-19 17:08:08
Запретить проще всего, но разве власть не должна обеспечивать население безопасным, бесперебойно работающим общественным транспортом? Если власть это не может сделать, то причём здесь маршрутчики, они за вас вашу работу исполняют, пусть и из рук вон плохо, ведь другого общественного транспорта попросту нет!
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-19 18:03:17
zanoza, других не пускают коррупционеры. Надо знать.
Дима
2020-06-19 16:42:31
Стукачики, стукачики...хотя, эти труповозки-пазики не автобусы и были. Когда они не ездили, город смотрелся опрятнее и аккуратнее.
David
2020-06-19 14:46:13
Будем смотреть, как будет запрещать! :) А когда-то, когда ПетрозаДовск был Петрозаводском и был городом в нём автобусный парк! Даже сочлененные Икарусы на линии выходили! Их конечно же не хватало и в часпик была давка, но это были полноценные автобусные маршруты.
Беня
2020-06-19 17:09:27
David, я тоже по совку иногда ностальгирую :)
David
2020-06-19 18:02:45
Беня, Я " Совок" ненавижу! Но транспортная инфраструктура была. На лицо деградация.
тетка
2020-06-19 14:35:01
Вот и надо запретить без всяких предисловий.
nae
2020-06-19 14:24:38
А мне это стало напоминать армию, где приказы командира не обсуждаются, даже если эти приказы сумасбродны и не адекватны.
нетюлень
2020-06-19 14:23:40
Съест-то он съест, да кто ж ему даст?
кир
2020-06-19 14:10:15
Могут-немогут. Запретили и всё. Пусть у них голова болит. Ничего вы не можете в мирное время.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.07.2020 17:26
Капитал
Более 170 тысяч гектаров охотничьих угодий в Калевальском районе Карелии перешли в категорию общедоступных.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.