Масштабной кампании по борьбе с коррупцией в России не предвидится, считает политолог

Новости. Общество
11:15, 18 Февраля 2019
фото: предоставлено пресс-службой СУ СКР Астраханской области

Новости партнеров

Борьба с коррупцией остается корпоративной, но не политической, уверен известный в Карелии политолог Олег Реут.

Многое из ныне происходящего на всех этажах властной вертикали, по словам эксперта, представляется инициативой самих силовиков, которые напрямую презентуют президенту свое видение выявленной проблемы, но не слишком глубоко погружают его в детали уголовного дела и плана задержания. То есть борьба с коррупцией остается корпоративной, но не политической, а значит, и никакой масштабной кампании пока не предвидится. В целом ведь не создаётся общая нетерпимость к любому коррупционному проявлению.

В таких обстоятельствах повышается уязвимость ключевых институтов политической власти, которые утрачивают свою сакральность и элитарную избранность. Удары наносятся без подсчёта побочного ущерба для репутации других государственных структур, считает Олег Реут.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.