Массовая гибель рыб зафиксирована на одном из озер Карелии

Новости. Происшествия
10:28, 31 Июля 2020
фото: © Суоярвское городское поселение

Новости партнеров

Информация о произошедшем поступила в администрацию Суоярви еще на прошлой неделе.

Как сообщается на официальном сайте Суоярвского городского поселения, на прошлой неделе стало известно о гибели рыбы в озере Рахкалампи.

"Администрация района незамедлительно организовала выезд специалистов для организации визуального осмотра прибрежной территории озера Рахкалампи. В ходе обследования сброса в водоем токсических веществ или канализационных отходов не установлено. Промышленного производства рядом нет, но отмечена высокая температура воды и сильная заиленность озера", – сообщается в паблике.

На место тажке выехали представители прокуратуры и члены общественного совета. 

По сообщению Минприроды, результаты проведенных анализов будут готовы не ранее, чем через 5 дней. Они будут сразу же обнародованы. Если выяснится загрязнение воды неприродного характера, то состоится расследование по выяснению лица, виновного в нанесении вреда озеру, и привлечению его к ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение