Новости. Общество
13:17, 28 Августа 2019
фото: © Руслан Шамуков/ТАСС, архив

Медицинский совет Карелии назвал забастовку работников БСМП деструктивной

Загрузка...

Руководитель Медицинского совета республики Карелия Инга Леписева заявила, что «любая забастовка деструктивна».

Руководитель некоммерческой общественной организации "Медицинский совет республики Карелия" Инга Леписева заявила, что действия медиков петрозаводской станции скорой медицинской помощи могут носить деструктивный характер. Мнение общественницы опубликова региональный Минздрав на своем сайте.

"Уверена, что любая забастовка деструктивна. Наша организация готова подключиться к деятельности рабочей группы, созданной Минздравом Карелии для урегулирования  проблемных вопросов, касающихся оплаты труда работников станции скорой медицинской помощи,  объективно разобраться в ситуации и  помочь в создании "дорожной карты" по выходу из нее".

Как сообщили в министерстве, "деятельность Медицинского совета республики Карелия, работающего в составе Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля,  направлена на защиту прав и интересов медицинских работников, содействие повышению качества и доступности медицинской помощи населению".

Напомним, ранее работники скорой помощи в Петрозаводске пообещали устроить "итальянскую забастовку" из-за низких зарплат и тяжелых условий труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-08-28 16:11:24
Тоже мне "решалы" из непонятно для чего созданного Медицинского совета. Советы у нас все давать горазды, а проблемы решать некому!!!
Алекс
2019-08-28 15:32:33
Автору заЯвления есть что терять, поэтому его желание оставить все как есть, понятно: доходы главного врача отличаются от зарплаты рядового врачебного и медперсонала как небо и земля. В чем деструктивность, главный врач не поясняет. Может быть миллионные доходы главных врачей и есть деструктивность?
кир
2019-08-28 17:29:51
Алекс, давно кнут не ходил по вашим спинам. Следующий правитель, надеюсь, исправит это несоответствие желаемого и действительного.
Мизантроп
2019-08-28 17:57:10
кир, ПУТИН ?
Мизантроп
2019-08-28 19:00:21
кир, Если не Путин, зачем париться насчет электората?
кир
2019-08-28 18:25:02
Мизантроп, Не Путин. Он жалеет вас почему-то и не хочет электорат терять.
nae
2019-08-28 15:13:45
Какая "дорожная карта"?? Есть требования и надо согласовать равновесие между "хочу" и "могу". И не надо демагогий.
бюджет
2019-08-28 14:35:16
Только забастовки и стачки приводят к желаемому результату. Есть мировой опыт.
Мизантроп
2019-08-28 15:07:30
бюджет, +100500 Наконец то, спустя 30 лет дошло до убогих, что на голодовки буржую наплевать. Я уже не говорю про письма в Спортлото.
Dima
2019-08-28 14:02:30
Не вопрос. Пусть медицинский совет сам идет работать на таких условиях.
карел
2019-08-28 13:59:20
Медицинский совет распустить, министра и главврача БСМП уволить , работникам выплатить настоящую зарплату , в соответствии с Указом Президента РФ .
Джуманский
2019-08-29 11:23:50
карел, спешу огорчить они и так получают строго в соответствии с указом, даже немного более, как выяснила предыдущая проверка.
Мизантроп
2019-08-28 15:05:39
карел, +100500
кир
2019-08-28 13:44:03
Сразу уволить и возбудить дело.
Мизантроп
2019-08-28 15:04:15
кир, За что, чудак? Итальянская забастовка - работа по правилам!!! Простая забастовка запрещена для медиков.
кир
2019-08-28 15:22:09
Мизантроп, мы - не Италия. На вскидку, кроме строителей высотных домов, работников сетевых магазинов, где дело поставлено как на заводе и водителей большегрузных авто, никто больше не работает должным образом. По стране таких 34 миллиона, не соответствующих своему рабочему месту. Вчера узнал. :) Только пороть.
Мизантроп
2019-08-28 16:53:54
Сандари, Исключение, подтверждающее правило! В 90-х внизу Невского, неадекват из Матросов самовольно подключился - разбитое окно, небольшая трещина, то же самое лет 5 назад опять на Невского?!))), но уже вверху.
Сандари
2019-08-28 16:44:21
Мизантроп, мерецкова 7, 1969 год взрыв газа сложилось 2 подъезда в союзе
Мизантроп
2019-08-28 16:07:57
кир, Только сегодня узнал - перекрытия рухнули в здании в Новосибирске во время ремонта, а в новых домах после взрыва газа, подъезды вылетают, в Союзе максимум кухонное окно вылетало и в худшем случае трещина по стене. В сетевых магазинах из 3-5 касс работает только одна, в резульате очереди, остальные работники лихорадочно убирают просрочку с прилавков (разбозаривание ресурсов). Про дальнобоев все Платон объяснил. Утерлись и поехали дальше. Так что обтекай, ты наверное думал при капитализме запляшут горы и леса и работяги за копейки работать будут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?