Мэрия: хаос в движении у Гоголевского моста устроили не соблюдающие маршрут водители автобусов

Новости. Общество
07:15, 20 Декабря 2017

Новости партнеров

Автобусы маршрутов №1 и №19 разворачиваются наперерез движению перед Гоголевским мостом самовольно, утверждают в мэрии Петрозаводска.

По сообщению администрации города, разворот на перекрестке Лососинского шоссе, улицы Черняховского и улицы Гоголя, осуществляемый некоторыми водителями автобусных маршрутов № 1 и № 19, является самовольным изменением пути следования.

Согласно действующему постановлению мэрии, путь следования автобусных маршрутов № 1 и № 19 утвержден по шоссе Лососинскому – улице Черняховского – улице Фрунзе – улице Пирогова – улице Пархоменко - улице Черняховского – шоссе Лососинскому и далее по маршруту.

"Самовольное изменение пути следования является нарушением действующего законодательства. В настоящее время руководителю ООО "Транспортная компания" и ООО "АТП 3", обслуживающих маршруты № 1 и № 19, указано на недопустимость самовольного изменения маршрутов и разворота автобусов на указанном перекрестке", - пояснили в администрации.

Напомним, вчера после открытия Гоголевского моста в движении у путепровода возник хаос. Маршрутные автобусы разворачивались наперерез движению перед мостом. Причиной возникшей проблемы считали то, что мэрия Петрозаводска пока не изменила схему движения общественного транспорта, действующую с 2013 года после закрытия путепровода.

Администрация Петрозаводска в свою очередь сообщает, что готовится постановление о внесении изменений в Реестр муниципальных маршрутов с целью последующей организации движения автобусных маршрутов № 1, № 17 и № 19 по путепроводу в створе улице Гоголя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей