Мэрия Петрозаводска намерена закупить однокомнатные квартиры для сирот

Новости. Общество
12:16, 20 Февраля 2021
фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска заявила о намерении приобрести квартиры, в которых нуждаются сироты.

Администрация объявила аукционы по приобретению квартир, которые планируется предоставить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом информирует пресс-центр мэрии карельской столицы.

На площадке "РТС-тендер" объявлены 12 аукционов и одно извещение путем запроса предложений в электронной форме о приобретении однокомнатных благоустроенных квартир общей площадью не менее 28 квадратных метров. Максимальная цена контракта по всем аукционам составляет 1 551 054, 40 руб. за одну квартиру. 

Продать жилое помещение могут как юридические, так и физические лица, пояснили в мэрии.

Срок окончания приема заявок – 1 марта. Еще по 21 аукциону по приобретению однокомнатных благоустроенных квартир продлен срок окончания приема заявок до 25 февраля, по 20 аукционам – до 1 марта.

Всего в этом году администрация планирует приобрести на выделенные бюджету города средства 54 жилых помещения для детей-сирот.

Ранее детский омбудсмен в Карелии назвал способ, как заинтересовать бизнес строить жилье для сирот.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение