Мэрия Петрозаводска заверила, что контролирует уборку города

Новости. Общество
18:20, 17 Февраля 2021
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Подрядчик ежедневно борется с наледью и расчищает снег в городе, сообщили в администрации Петрозаводска.

В рамках контракта Городской комбинат благоустройства следит за чистотой и безопасностью общественных территорий карельской столицы. Подрядчик в ежедневном режиме борется с наледью и расчищает снег на объектах пешеходной инфраструктуры. В разных районах города задействованы техника и мобильные бригады.

Активно убирают снег и посыпают дорожки на Онежской набережной, бульварах Студенческом и Победы, в скверах Центральном и Элиаса Лённрота, на аллеях Каменноборской, Дружбы, Отцов, Воинской Славы, Героев, на площади Кирова, в парках Ямка, 50-летия Пионерской Организации, Зарецком, Берёзовая Роща.

Территорию сквера Вечный Огонь готовят к мероприятиям, посвящённым Дню защитника Отечества. Регулярно подрядчик трудится на велопешеходной дорожке, связывающей разные районы города.

Особое внимание сотрудники комбината уделяют городским лестницам. На спусках борются с образованием наледи и расчищают снег. Работы развернулись на улицах Вольной, Железнодорожной, Краснофлотской, Фрунзе, на Первомайском и Октябрьском проспектах, в районе Петрозаводского Лесотехнического Техникума, в Лобановском парке и на других территориях. Сегодня уборку ведут возле городских родников на Вольной улице, в парках Лесной Ключ и Петровский Родник.

За качеством и оперативностью мероприятий ежедневно следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-02-18 15:25:27
Если ситуация не улучшается, что очевидно, значит это не контроль, а видимость контроля.
Njkdez
2021-02-18 10:02:35
View from the outside, предположительно все построено на лжи, мэрские твердят шо убирают, народ возмущается. После общественного резонанса, оповещения в СМИ, предположительно для прикрытия сокрытия улик, появляются штрафы? Возможно просто откаты? Почему Мирошник официально не выказывает позицию по штрафам к подрядчику? Ждет апреля? Когда снег сам растает, и концы в Онего? Почему Г.Бондарчука в статусе адвоката предположительно защищала экс прокурор Петрозаводска?
Njkdez
2021-02-18 09:49:33
БОНДачук с подружкой ранее тоже любили все проверять, контролировать? Предположительно пощипывать. Теперь БОНДачук на шконке отдыхает после контроля всепоглощающего.
View from the outside
2021-02-18 09:39:13
Господа, товарищи дорогие! Снега каждый день прибавляется, обочины и газоны не резиновые, и так уже по 2 - 3 метра сугробы. Когда снег то вывозить будут? Я ещё не видел этой зимой вывозки! Или как заявил какой-то "умник" из мэрии - утрамбовывать будут? До ближайшей оттепели, потом всё в кашу превратится! А ведь деньги на это наверняка списываются! И немалые! Вот где соответствующим структурам проверить! Так это работать надо, а не хочется!
mobikk
2021-02-17 23:17:49
Вопрос к тому, кто писал статью. Какие действия произведет ЕДДС с номером 051 ? Уточните? Они просто запишут...или заставят убирать? Думается разница существенная.
drug
2021-02-17 22:44:55
Мой депутат по прописке Гена сейчас сидит в тюрьме и наш район от снега теперь не убирается.
А когда он руководил городскими чиновниками и городом - снег в нашем районе убирали сразу и у первых.
Верните Гену - пусть преступник - но он хоть чиновниками умело рулил.
David.
2021-02-17 23:07:56
drug, иди плакатиком потряси и колготки по-красившие надень!
David.
2021-02-17 22:41:06
Да ладно, ну че вы в самом деле! Все почестноку! Ведь контролирует? Контролирует! И пожаловаться можно в особый телефончик несчастной барышне. А убирать? А убирать как придется! Солнце летом уберет! Они же когда городишко строили не думали что снег идет и сваливать его куда-то надо. Заборчиков, барьерчиков нагородили, технике не проехать. Лопатами много не нагребешь!
Беня
2021-02-18 01:58:09
David., это да....
тетка
2021-02-17 22:33:33
Ну да, ну да, а люди, значит, зря жалуются, не надо им верить.
Бумеранг
2021-02-17 20:16:24
Нужно поднять сводки ДТП и будет понятно как ведется уборка дорог. Интересно узнать где убирают, улицы становятся все уже и уже, а снега все больше и больше по обочинам дорог, налюдать за безопасностью выезда с дворовых территорий все хуже и хуже. Велопешеходов невидно, наверное велосипеды чинят, после уборки дорожек и лестниц.
Беня
2021-02-18 02:07:34
Бумеранг, точно: все уже и уже. Вот сёння вечером на Красноармейской гребли зимнее наше всё. Трактор прижался к обочине - пропускал, а я скребся по левому ряду, в наклоне, левым колесом по снежному брустверу. Машина начала соскальзывать - чуть бочину о трактор не продрал.
Дожили, твою ж мать, улицы так засраны снегом так, шо легковушка с трактором на двухрядной полосе не могут разъехаться только раком-боком :)
Изя
2021-02-17 20:26:22
Бумеранг, Заканчивай ты уже , бабка из администрации , мутить в Столице на Онего . Ты же больна , очнись ((((((((((((((((
кир
2021-02-17 18:59:17
Не контролирует. Трактор снег разгребает, а песком не засыпает ледяные дорожки. Возьмите сводку из травмпункта. Нет мастерства в работе.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

16.02.2021 14:35
Без политики
Рак шейки матки занимает одно из лидирующих мест среди онкозаболеваний, возникающих у представительниц прекрасного пола.