ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:24, 19 Декабря 2017

Мэрия с прискорбием признает, что незаконная уличная торговля множится с каждым днем

Загрузка...

В администрации Петрозаводского городского округа заявляют о том, что в последнее время уличные торговцы-нелегалы активизировали свою деятельность.

"За последние два года на территории города увеличилось количество объектов несанкционированной торговли. Это надо с прискорбием признать", - сказал председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом мэрии Петрозаводска Андрей Иванов на совещании в администрации города.

По словам Иванова, предметами незаконной торговли становятся непродовольственные товары, овощи, рыба, мороженое, квас, а также рассада и саженцы.

Как торговцам узаконить стихийные рынки, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

2017-12-21 01:03:28
я единственное не понял: ширшина возмущена этим безобразием или нет?
бармалей
2017-12-20 00:28:23
Андрей Иванов жжет!!! :) с прискорбием сообщает :)
sherhan2
2017-12-19 19:39:38
Лично я готов распрощаться с действующей городской властью:людьми,работающими во благо пополнения своего кошелька -без всякого прискорбия. "крепких хозяйственников"(то бишь Петросовет во главе с ситя-манагером)-в отставку,с позором,с возмещением нанесённого ущерба.Ждём уголовных дел.
Сеня
2017-12-19 17:12:38
С приходом парвенчикова все уровни власти утратили дееспособность , началась анархия , никто не знает как и чем заниматься. Единственное , что осталось уйти в виртуальуню жизнь и там контактировать друг с другом.
Вах Вах
2017-12-19 16:36:52
Администрация даже с крысами не может справиться,что в городе, что "внутри у себя"....
Жаль Глава "спит" до сих пор....
kiryha
2017-12-19 16:28:45
При Ширшиной такого не было,да Брунс?
анти
2017-12-19 16:22:22
YellowSubmarine. Такое слово, как "Закон" Вам что-нибудь говорит? Или мэрии нагайки в руки взять и гонять нарушителей? Так зубастее будет? Я так понимаю, сейчас продавцам легче копеечный штраф заплатить и снова влиться в ряды нарушителей. Думаю, диалог с ними нужен. Очевидно, что существует потребность в организации мобильных торговых точек, соответствующих правилам розничной уличной торговли. Собрать всех в Точке кипения (продавцов, мэрию, правительство, петросовет, заксобрание, всех желающих) и пока не выработают конкретных шагов с закреплением персональной ответственности и установкой четких сроков, никого не выпускать! :)
YellowSubmarine
2017-12-19 16:39:25
анти, согласен, всё так!
Но что-то мне подсказывает, что предлагаемый Вами диалог может затянуться даже длиннее Рязановского "Гаража"!
Spartak
2017-12-19 16:21:15
Невозможно навести порядок запретами, это аксиома. Надо искать варианты, что-то предложить взамен.Не от хорошей жизни люди торгуют на улицах.
sherhan2
2017-12-19 16:14:34
YellowSubmarine,+100500.
Ещё один крах "крепких хозяйственников".
YellowSubmarine
2017-12-19 15:49:23
Рискну выразить общее мнение горожан, которые с прискорбием сообщают, что беззубость и беспомощность администрации ПГО уже переполняют чашу терпения. Начните уже, наконец, работать, хватит "сообщать", "планировать" и заседать"!
"Нет, нам такой хоккей не нужен!" (с)

Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?