ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:17, 06 Июня 2018

Мэрия выпустила памятку, как бороться с парковкой на газонах Петрозаводска

Загрузка...

Администрация столицы Карелии обратилась к населению с просьбой принять участие в борьбе с парковкой автотранспорта на газонах и составила памятку, какие меры могут принять неравнодушные жители города.

Публикацию такого документа власти объяснили тем, что 9 июня 2018 года вступают в силу поправки к закону Республики Карелия "Об административных правонарушениях", согласно которым возвращается наказание за парковку на газонах.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-07 06:26:17
Все правильно - только схема неправильная, опять власть перекидывает проблему наказания на людей, которые склонны к бесправию по умолчанию (сколько Путину звонков может сам посмотреть любой в подтверждение). Считаю, если власти есть - они и должны контролировать правила парковки!
Беня
2018-06-07 00:31:38
Всех прочитал. Приз за вменяемость получают sherhan2 и кир :) В номинации "городской чумачечий" (а шо делать, весенние обострение не проходит :) ) побеждает vekz901 :)
mobikk
2018-06-06 19:33:54
Какая разница, есть или нет мест. Нарушают - злостно штрафовать, ибо мешают такие "авто" всем подряд. А лучше сразу сжечь, ибо не нужны авто таким горе-водителям.
vekz901
2018-06-06 18:28:33
хренатень несёте! ВЫ не желаете ставит своё авто на платную стоянку! лишние расходы! хорошо!власти города построят парковочные места по стоимости .( будете .% от вашей зарплаты оплачивать) здания парковочные 4-х,пяти этажные, вы, что будете ставить машину туда?нет!найдёте способ поставить за соседним углом, ближайшего дома!Ешё по стат данным 200..простите не помню кого года у нас в Карелии на 100 жителей 63 машины-простая математика от 3000 000 -63% столько нужно парковочных мест1
vekz901
2018-06-06 18:13:55
vekz901, было бы административное наказание- парковшиков на газонах-судебное решение лопату в руки+купить семена травы-вскопать и засеять -глупо , но уверенное озеленение города! в городе ужасное состояние с озеленением!по Ленина оградки могильные на газонах не покрашены-изломаны.газоны в плачевном состоянии!помню как в СССР-высаживались тюльпаны, на газонах, а затем ой,что вспоминать-жили плохо,но жили хорошо и красиво!при нынешнем СитиМэненджере-как то убого и не симпатично!
vekz901
2018-06-06 17:26:07
https://www.gravatar.com/avatar/e4b5e3fcf24703cacc99db133265df4a?r=g&s=70&d=identiconу нас есть ДПС, у нас есть экологи, у нас есть...можно кучу "предприятий" получаюших зарплату по экологической теме!и где они? понимаю!,что нет в городе парковок для авто, но проехав по ул.ровио-в 6 утра-насчитал 62 машины на газоне! в государственужно в водить административную полицию для исполнения =всех государственных указав= по исполнению онных-как в европе-нарушение-получи штрафную квитанцию под "дворник" лобового стекла! 4 тыс сегодня-завтра еше 4-у меня перед домом газон загажен так, что мама не горюй!
sherhan2
2018-06-06 17:05:37
Да не смешите народ-нет места... На кукковке две готовые площадки для стоянки от предыдущих хозяев. И желающих автомобилистов хватит. Просто надо для арендаторов условия реальные ставить,а не как наши рвачи-"крепкие хозяйственники". А за газоны штрафовать надо,т.к. в большинстве случаев причиной постановки автомобиля на травку является не отсутствие места,а желание подвезти свою ..опу как можно ближе к дверям подъезда.
nae
2018-06-06 15:38:01
А администрация не хочет обеспечить наличие в городе достаточного количества парковочных мест? Нет? Тогда пусть идет лесом.
кир
2018-06-06 16:33:04
nae, согласен. Пустырей много, простые парковки сделать несложно даже с помощью населения. Затраты небольшие. Но бездари не умеют задачи решать. Запретить парковаться во дворах, слабо? Слабо.
Горожанин
2018-06-06 16:32:44
nae, уважаемый, я к администрации не имею никакого отношения, но как Вы предполагаете это сделать, если в городе элементарно нет места для такого количества парковок? Все равно кому-то надо пересаживаться на общественный транспорт или парковаться подальше. Но не на газонах же! Ибо растения в городе - это здоровье людей. Идите-ка Вы лесом, законы надо соблюдать
nae
2018-06-06 17:17:11
Горожанин, я не оправдываю парковку на газонах, а мне не нравиться, когда вся деятельность администрации сводится к "не пущать", "не разрешать", "наказать". Я сам "сдам" того, кто, при наличии места стоянки авто, поленился пройти пару десятков метров и бросил свой транспорт поближе на газоне. Но когда этих самых мест элементарно не хватает, возникает ситуация парковки где попало и вторым рядом и проч. Но, почему то, вопрос организации парковок не стоит, а наказание за нарушение - это пожалуйста. В детской педагогике есть правило, если ребенку (малышу) что-то запрещаешь, предложи ему альтернативу - то, что можно делать. Нельзя ломать игрушки, но можно их складывать в ящик. А тут получается, нельзя парковаться на газонах, можно на разрешенных местах, а вот с ними то проблемы. И решать их никто не собирается. Так запрещая, надо и альтернативу предлагать.
Беня
2018-06-07 00:25:11
nae, есть одна альтернатива, всенароднолюбимая, супер-пупер-универсальная (как и многое в великом могучем), вы сами к ней прибегали, называется ходьба на, в некоторых случаях "лесом" как у вас, а в некоторых случаях и вовсе на три веселых буквы :)

Вам с Городажанином надо пить витаминки от нервов, они пошаливают, когда люди говорят на разных языках и не могут доровоиться
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.