890x80

Министр здравоохранения Карелии рассказал, кого и где в республике лечат от коронавируса

Новости. Общество
11:20, 13 Мая 2020
фото: © страница вконтакте Артура Парфенчикова/vk.com/id419407976
Загрузка...

На 13 мая в Республике Карелия зарегистрировано 188 случаев ковидной инфекции, плюс 12 за сутки, написал глава карельского Минздрава Михаил Охлопков.

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков рассказал, что в стационарах на 13 мая получают медицинскую помощь 75 пациентов, в том числе 34 человека – в монопрофильном ковид-центре на базе Госпиталя для ветеранов войн, 23 – в Республиканской инфекционной больнице, 11 – в инфекционном отделении Сегежской ЦРБ, 2 – в Питкярантской ЦРБ и 5 человек – в медицинских подразделениях системы УФСИН РК. Для лечения больных в стационарах есть необходимые лекарственные препараты и оборудование.

Также 54 человека находятся дома на самоизоляции и лечатся амбулаторно.

Соотношение выписанных и заболевших в нашей ежедневной таблице характеризует эпидемиологическую ситуацию лишь косвенно и означает, что мы строго выдерживаем алгоритм лечения до получения трех отрицательных результатов на ковид в мазках пациентов. Поэтому лечение занимает длительное время. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ники
2020-05-13 13:57:06
Мария, Вы совсем тупая от рождения , в заметке ни слова не сказано про лечение и причинах возникновения внебольничной пневмонии . Ваш мозг не работает совсем ))))
Мария
2020-05-13 15:58:56
ники, вы, если не тупой, читайте не одну статью по пять раз, а то, что пишут каждый день по этой теме. Повторять одно и то же в каждой статье лично для вас???
ники
2020-05-13 16:19:44
Мария, Мне не когда много читать и писать , в отличии от вас , мне просто так за работу денег не платят .
Fit G
2020-05-13 15:55:04
ники, напоминаю КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление. К редакции это тоже относится, рекомендую ознакомиться.
zanoza
2020-05-13 18:05:19
Fit G, да хватит пугать, не боимся!
Изя
2020-05-13 18:37:25
zanoza, Да вот , сами напугаем кого хочешь ))))) :)
ники
2020-05-13 16:17:56
Fit G, Извините , нечаянно обидел вас , не узнал под др.ником ,
Состава тут нет , да и меня обидели раньше . Для начала подумайте что пишите сами и кому . Приземляйтесь уже , прилетели .
Константин Сергеевич
2020-05-13 12:27:29
Мы все когда-нибудь умрём. Смерть, вообще, штука не предсказуемая: приходит часто тогда, когда не ждёшь. Но если серьёзно, то мне, как старому работнику культуры, всё ясно по пневмониям. Министр Охлопков предоставляет информацию, которая понятна и верификацируема. Ведь сколько раз твердили миру - прежде чем высказываться, проанализируй информацию.
Владимир11
2020-05-13 12:25:44
Все оглянулись на врача
Чтоб посмотреть - не сгоряча?
Создали ''славу'' на Ковид
Невольно где-то заболит
кир
2020-05-13 16:19:39
Владимир11, :)
ники
2020-05-13 11:36:39
ПРО ПНЕВМОНИЮ ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ? Почему умирают люди , Охлопков ???
Мария
2020-05-13 11:51:54
ники, если Вы глухой и слепой, то Охлопков не поможет, потому что он уже сто раз пояснял статистику и причины смертности по пневмониям!
zanoza
2020-05-13 14:01:22
Мария, да причины всем известны, загубили медицину! Во второй поликлинике везде весят плакаты , мол бережливая поликлиника. На чём же она экономит эта поликлиника? Да всё на тех же пациентах. Еле выпросила сделать анализ, врач прямо говорил, мол это дорогостоящий анализ. А меня это должно волновать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

04.06.2020 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.