Министру строительства Карелии грозит отставка

Новости. Общество
09:46, 16 Декабря 2019
фото: © ИА "Республика" / Любовь Козлова

Новости партнеров

До конца декабря или сразу после новогодних праздников министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако, скорее всего, покинет свой пост.

Как утверждают наши источники в правительстве Карелии, отставка Александра Ломако стала более чем вероятной после состоявшегося 13 декабря в Москве заседания Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

Одна из основных претензий к главе Минстроя, по утверждению наших собеседников, - то, что не удалось создать эффективную команду, и это привело к провалу в проектировании и строительстве объектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Карелии до 2020 года. Речь идет о сетях снабжения природным газом в Петрозаводске и Олонецком районе, строительстве психоневрологического интерната в Суоярви и других объектах, которые упоминались на заседании Госкомиссии.

Судя по выступлениям членов Госкомиссии, не справляется Минстрой и с программой 2019 года по расселению аварийного жилья, тогда как предшественнику Ломако на посту министра Олегу Ермолаеву в 2018 году удалось ее выполнить.

Замену Александру Ломако уже нашли. Наши источники во властных структурах республики называют кандидатуру начальника Управления автодорог Карелии Виктора Россыпнова.

Подробнее о серьезных кадровых изменениях, которые произойдут в команде главы Карелии Артура Парфенчикова в ближайшее время, читайте в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей