890x80

Министру строительства Карелии грозит отставка

Новости. Общество
09:46, 16 Декабря 2019
фото: © ИА "Республика" / Любовь Козлова
Загрузка...

До конца декабря или сразу после новогодних праздников министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако, скорее всего, покинет свой пост.

Как утверждают наши источники в правительстве Карелии, отставка Александра Ломако стала более чем вероятной после состоявшегося 13 декабря в Москве заседания Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

Одна из основных претензий к главе Минстроя, по утверждению наших собеседников, - то, что не удалось создать эффективную команду, и это привело к провалу в проектировании и строительстве объектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Карелии до 2020 года. Речь идет о сетях снабжения природным газом в Петрозаводске и Олонецком районе, строительстве психоневрологического интерната в Суоярви и других объектах, которые упоминались на заседании Госкомиссии.

Судя по выступлениям членов Госкомиссии, не справляется Минстрой и с программой 2019 года по расселению аварийного жилья, тогда как предшественнику Ломако на посту министра Олегу Ермолаеву в 2018 году удалось ее выполнить.

Замену Александру Ломако уже нашли. Наши источники во властных структурах республики называют кандидатуру начальника Управления автодорог Карелии Виктора Россыпнова.

Подробнее о серьезных кадровых изменениях, которые произойдут в команде главы Карелии Артура Парфенчикова в ближайшее время, читайте в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-12-17 02:53:51
Этот Ломако сломался, ну так несите другого! Не вижу проблемы....
Гостья
2019-12-16 22:53:23
Ломако не дали сформировать свою команду. А это главное! Там надо весь УКС разгонять.
Изя
2019-12-16 21:11:07
Будет Ломако министром , не будет Ломако министром фиалетово . Власть в Карели подорвала к себе доверие , показала , что им плевать на людей . на их жизнь . Главное , что они ( власть ) трижды повышали себе зарплату , мотались по Парижам , Китаям и Варам и пользы от них региону никакой . 300 рублей ветеранам не дали , валежник и дикоросы собирать разрешили населению , троллейбусы загнобили , пенс.возраст подняли , в Олонце народ (социальные паразиты) расстреляли ( баню не построили ) . Все; утомили , пусть идут …...в отставку все вместе , едут на свою родину .)))))))))))))))))))))))) :)
кир
2019-12-16 19:58:17
Нашими людьми в мирной жизни не может руководить никто.
новый
2019-12-16 19:39:22
Тетка, на свое личико взгляни перед сном. Дама в закрытом купальнике.
миша
2019-12-16 19:35:09
Из всех имеющихся чиновников, Ломако - самый толковый.
тетка
2019-12-16 20:21:15
миша, тогда ты бестолковый?
Влад
2019-12-16 14:38:35
Жаль Россыпнова ,умный мужик ,растрельная должность. Пусть бы находился на своем месте.
инвесторбойца
2019-12-16 15:16:24
Влад, у него преимущество перед многими министрами в Правительстве РК, - ему давным давно благоволит Глава РК. Поэтому можно особо не задумываться над тем, что на расстрельной должности стрелять будут и в спину. Скорее, не позавидуешь Чебуниной, - Россыпнова ей слить будет тяжелее, чем всех остальных
тетка
2019-12-16 13:18:18
Так ему и надо,по его вине весь город замерзал этой осенью без отопления, решил сэкономить на здоровье людей.
Патриот
2019-12-16 13:02:13
Пусть все они ( приставо-буряты ) покинут Карелию , от них только беды и растраты , стагнация . А Ломако можно было бы оставить , дело может и не в нём , а выше .
тетка
2019-12-16 16:23:42
Патриот, для него на первом месте внешность и положение, все остальное вторично, так по крайней мере можно судить по всем его фотографиям.
Милс
2019-12-16 19:14:11
тетка, Вы отличный физиогномист! Все так и есть! Самое главное - Я министр!!! Все уважающие себя специалисты уволились именно при нем. В добрый путь, господин Ломако!
Попов
2019-12-16 11:49:46
— Кто пришел на ваше место?

— Пока идут суды, мои обязанности исполняет Мирошник Ирина Юрьевна, заместитель руководителя аппарата Петросовета. Кстати, всего за несколько месяцев до моего ухода наши депутаты добились отмены прямых всенародных выборов мэра города. Теперь главу столицы Карелии станут назначать они сами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.02.2020 16:00
Обществоведение
Депутат Петросовета предложил выпустить "зубров пиара" против вечно недовольных граждан.
17.02.2020 15:07

Чтиво

13.02.2020 11:35
Без политики
Сегодня разнообразие методик лечения таково, что мы ничему не удивляемся.