890x80

Мирошник потребовала прибрать школьные территории к "последним звонкам"

Новости. Общество
11:12, 21 Мая 2017
Загрузка...

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник проверила состояние территорий школ города, сообщает мэрия.

Ирина Мирошник вместе с заместителем Риммой Ермоленко осмотрела несколько школьных территорий в самых разных районах города. В средней общеобразовательной школе №10 на улице Анохина уборка до конца не завершена, на газонах осталась старая листва, сваленные в кучу ветки, автомобильные покрышки.

Похожая ситуация во дворе средней школы № 33 на Ключевой.

У школы № 2 территория, наверное, одна из самых больших, поэтому работы здесь по традиции много.

В средней школе № 25 необходимо организовать вывоз мусора от рядом стоящих домов.

В гимназии №17 Ирина Мирошник, осмотрев школьную территорию, проверила, как поддерживается порядок внутри здания и высказала замечания.

Глава Петрозаводска напомнила, что к 31 мая весенняя уборка города должна быть полностью завершена. Но, что касается школьных территорий, на них необходимо закончить работы гораздо раньше.

"Уже скоро прозвенят последние школьные звонки, в школы придут родители, выпускники, будет много гостей. И каждая школа должна к этому дню выглядеть опрятной и праздничной. Если мы видим, что директор учебного заведения активно работает, но ему необходима дополнительная помощь, мы ее, безусловно, окажем. Но с руководителей школ, где выявлены серьезные замечания, будет строгий спрос", - сказала Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2017-05-22 11:16:59
Сначала на сайте мэрии была информация по гимназии 17:
"В Гимназии №17 имени П.О. Коргана Ирина Мирошник, осмотрев школьную территорию, проверила, как поддерживается порядок внутри здания. Было видно, что основательных работ здесь не было: пятна на стенах, грязные стекла, пыль, давно не обновлявшиеся стенды, при входе в школу нет традиционной для учебных заведений государственной символики, необходимой для воспитания будущих граждан". Такая инфа есть на других сайтах. После того, как стало известно , что туда направляется ио Главы Карелии - инфу почистили - "В гимназии №17 Ирина Мирошник, осмотрев школьную территорию, проверила, как поддерживается порядок внутри здания и высказала замечания". Смешно.

prostor
2017-05-22 08:44:02
Город по уши в грязи, а ее школы заинтересовали, не смешно ли?
pupsik
2017-05-21 16:00:40
Других информационных поводов нет? Где работа по поиску инвесторов в создание каких-то новых производств? Когда начнут ремонтировать дороги? Что с детскими площадками ? Зимы ждут?
Муня Блёданс
2017-05-21 15:35:30
Сначала нужно показать на своём примере заботу о борьбе с бардаком в городе П. Где деньги, на которые в городе должен наводиться порядок?
Беня
2017-05-21 15:23:12
Почему надо прибираться к чему-то там, почему нельзя просто регулярно прибираться, просто так, без ничего и не почему?
анти
2017-05-21 17:26:33
Беня, потому что многие директора обнаглели. Зарплату получают немалую, а в школах бардачина творится, и на все у них ответ готов. Причем самый главный - денег нет! Организовать детей на уборку территории, на приведение в порядок школы - катастрофа несусветная.

Хотя, такое творится не во всех школах. Университетский лицей и 30 гимназия - радуют. Там всегда порядок...
АК
2017-05-22 08:23:43
анти, "Организовать детей на уборку территории, на приведение в порядок школы"
Вы вообще в курсе, что нынче ученика нельзя попросить даже тряпку намочить, не то, что доску вытереть? А про уборку территории или школы просто молчу, менее чем через минуту в минобр позвонят бдительные граждане, что их деточек заставляют что-то делать.
анти
2017-05-22 10:08:45
АК, с родителями надо договариваться о совместном воспитании. В том числе трудовом и эстетическом. Делают ли это школы? Не знаю ни одного примера.
ненец
2017-05-22 08:03:37
анти, дети в школе должны учиться, а не работать. Куда Вас опять заносит?!
ненец
2017-05-23 08:33:19
анти, Рабство замаскированное под самообслуживание!
Ещё раз повторяю,- не делай безработицу.
анти
2017-05-22 10:06:49
ненец, дети в школе должны учиться жить как люди, а не как свиньи. Самообслуживание никто не отменял. А вот рабство отменено давно. Так что, гунди не гунди, а дерьмо за собой самим убирать придется.
pupsik
2017-05-21 21:36:41
анти, "...а в школах бардачина творится". Так почему Мирошник, человек из этой сферы, зная о проблемах , не начала их сразу решать? У директоров по 5-10 заместителей, а на уборку, ремонты (в том числе туалетов) денег нет? Деньги - есть, ограничьте, хотя бы, число замов - и появятся необходимые деньги. 500 - 700 тыс. в год для школы будут не лишними.
анти
2017-05-22 10:04:56
pupsik, так и я о том! замов полно, на егэ натаскивают родители с репетиторами, воспитательная работа - сами знаете на каком уровне, трудовое воспитание - ниже плинтуса... А ведь патриотизм с уважения к своей школе начинается... Кто ж будет уважать грязищу?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.