Глава Петрозаводского городского округа заявила о том, что фасад здания бывшего торгового центра следует привести в порядок.
Ирина Мирошник посетила с рабочим визитом здание бывшего супермаркета, сообщает сайт мэрии Петрозаводска.
Глава Петрозаводска осмотрела помещения и фасады торгового дома и отметила, что следует оперативно привести в порядок наружную отделку и окраску стен здания, а также заменить оставшиеся с прежних времен рекламные баннеры.
«Мы убедились, что предприятие работает, хотя на начальном этапе были финансовые сложности. В настоящее время ведется заключение новых договоров с арендаторами. Первоочередной задачей остается выведение предприятия из состояния задолженности и обеспечение его доходности», - сказала Ирина Мирошник после посещения здания «Карелия-Маркет».
С сентября правообладателем здания стало муниципальное предприятие «Петропит», до недавнего времени связанное со скандальным уголовным делом о мошенничестве. На сегодняшний день руководителем «Петропита» является депутат Петрозаводского городского совета Дмитрий Романов. Соответственно, он же на текущий момент управляет делами бывшего торгового центра «Карелия-Маркет».
Как сообщают в мэрии, здание «Карелия-Маркет» закреплено за «Петропитом» на праве хозяйственного ведения для того, чтобы впоследствии, после аккумулирования средств на расчетном счете, произвести его реконструкцию, приспособив для нужд муниципалитета.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание