Новости. Общество
10:06, 26 Апреля 2019
фото: petrozavodsk-mo.ru

Мирошник заявила о желании укреплять отношения с Норвегией

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась с генеральным консулом Норвегии в Санкт-Петербурге, сообщает городская администрация.

Консул Даг Малмер Халворсен впервые прибыл с визитом в карельскую столицу.

На встрече Мирошник рассказала об истории города и о социально-экономическом положении карельской столицы сегодня. Она почеркнула давние отношения, связывающие наш город и норвежский Мо-и-Рана. Договор о побратимских связях был подписан в 1992 году.

"Мы рады этим отношениям, хотим их сохранять и укреплять", - сказала Мирошник.

Халворсен поддержал позицию главы Петрозаводска, касающуюся усиления международных связей двух стран в различных областях жизни. Он подчеркнул, что главная цель его визита – ознакомиться со всеми точками соприкосновения Норвегии и Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2019-04-26 18:23:05
Следующая встреча с Главой Куркиёкского поселения с Норвежской стороной , он заключает договор о военном сотрудничестве и совместной обороне границ .
тетка
2019-04-26 17:19:19
Хочется знать, какая конкретно польза для нашего города от этих "сохранять и укреплять"?
кир
2019-04-26 16:40:13
Извиняюсь. В ословскую улицу.
кир
2019-04-26 16:38:08
Для начала улицу террориста Кузьмина переименуем в стокгольмскую. Так делали предыдущие горсоветовцы. А мы, чем хуже? :)
Горожанин
2019-04-26 16:20:58
В Норвегии с мусором проблема, перерабатывающие предприятия не загружены. Может, наш возьмут? У нас мусор качественный и много!
елпидифор
2019-04-26 14:21:19
Любая власть любит ездить за границу. Она тоже, как это ни странно, состоит из людей, коим свойственны человеческие слабости. Первым, помнится, побывал в США мэр Птз Доршаков и ошалел от увиденного: "Шоссе, - рассказывал он по приезде - четыре полосы. А за рулем у нас - негр, черный, как головешка!" Ей-богу, не вру - сам слышал.
А если серьезно, то единственным чиновником, который с пользой съездил на Запад, был Катанандов, который, увидев места для общественного отдыха в Дудуте, начал строит нашу набережную и фонтаны. Как его костерили, да и потомки отомстили, практически разрушив все, что он сделал. Последний фонтан, который он замыслил на перекрестке Невского-Мерецкова, был "зарублен" поповским Петросоветом. С тех пор я не люблю попов во всех ипостасях.
zanoza
2019-04-26 13:35:31
Ну если точки соприкосновения найдут, тогда конечно будут отношения :)
кир
2019-04-26 11:44:40
Нет, нужна Норвегия кое-кому, чтобы в командировки на халяву ездить. Журналистам Поташову и Белянчикову. Комитетам по национальной политике и всяческим движениям, запрещенным конгрессам финно-угорских народов. Если поставить их рядом, то целая площадь Ленина наберется. Только бы не работать на свою страну. :)
Leopol'd
2019-04-26 12:51:08
кир, почти угадал. Только журналисты к счастью ездят не за наш счёт! Пусть катаются. А командировки чиновников оплачивает бюджет, т.е. мы все. И я например против,. Отдачи там нет и не планируется ближайшие 6-10лет.
кир
2019-04-26 13:02:40
Leopol'd, не согласен. Журналисты должны создавать качественный информационный продукт для своей страны и писать не то, что хочется, а что требуется отечеству. Такая установка раньше была. А то охи и вздохи о тамошней хорошей жизни. А ты, журналист, что сделал, чтобы после твоей статьи люди чуть-чуть лучше стали? Ничегошеньки. :)
Leopol'd
2019-04-26 13:46:14
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."
Lana
2019-04-26 12:03:12
кир,

Респект!
Лучше бы Онежскую набережную в порядок привела, а то стыдно перед норгами.
Изя
2019-04-26 11:12:47
"Со свиным рылом в калашный ряд" - пословица такая есть . Ну прямо Норвегии Петрозаводск то и нужен , в отличии от всей России . :)
Lana
2019-04-26 11:16:09
Изя,

Респект!
Беня
2019-04-26 10:51:44
Не вижу смысла в данной кипучей деятельности :)
Гость

Аналитика

Сегодня 13:27
Обществоведение
В Карелии наблюдается существенная динамика телеграм-пространства.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?