Мишустин: "Карелия входит в 10 регионов с наиболее сложной ситуацией в экономике"

Новости. Экономика
12:45, 01 Февраля 2021
фото: © правительство Карелии
Загрузка...

Премьер-министр России высказался за контроль расходования бюджетных средств, выделяемых на поддержку отстающих субъектов федерации.

Глава российского правительства Михаил Мишустин начал 1 февраля совещание с вице-премьерами с подведения итогов своей рабочей поездки в Карелию, которая состоялась на прошлой неделе. Как отметил Мишустин, республика входит в 10 регионов с наиболее сложной ситуацией в экономике.

"Для таких субъектов Российской Федерации были разработаны индивидуальные программы. И государство ежегодно выделяет этим регионам по 1 миллиарду рублей на развитие инфраструктуры, образования, здравоохранения, улучшение условий жизни и труда. И здесь, конечно, очень важно контролировать эффективность расходования бюджетных средств", - подчеркнул премьер-министр страны.

По словам Мишустина, "эти деньги должны работать на решение вполне четких задач − повышение уровня доходов населения, создание новых рабочих мест, улучшение качества медицины". При этом крайне важно делать ставку не только на развитие крупных предприятий, но и, прежде всего, на малый и средний бизнес, считает глава федерального правительства.

"Именно поэтому мы встречались в Петрозаводске с предпринимателями, которые работают в регионе, − сказал российский премьер. − Было немало идей, предложений и вопросов, в том числе по развитию туризма. В Карелию еще с советских времен приезжало немало туристов. И сейчас особенно важно не просто сохранить, но и активно развивать эту отрасль там. Именно туризм может стать одним из локомотивов роста малого и среднего бизнеса республики, создания новых рабочих мест и необходимой инфраструктуры, чтобы люди могли отдохнуть с комфортом".

Напомним, во время визита премьер-министра России в Карелию глава республики Артур Парфенчиков попросил у главы правительства РФ 6,4 миллиарда рублей на завершение Федеральной целевой программы развития региона до 2020 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-02-02 03:35:16
А мне бы хотелось «иначе»
Перчинки хотел, сюрприза
Иначе: зачем - на даче -
Вкопали шест для стриптиза!?
Вася
2021-02-01 21:33:59
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа"
Сеня
2021-02-01 18:58:56
Хм . заморили Карелию демоны .
Дима
2021-02-01 18:58:38
А как же калитки, карельская клубника и спа на белом море? Сложная - это премьер мягко сказал.
врунофф
2021-02-01 19:35:12
Дима, в Чалне нормальная клубника. А калитки и бабенка испечет, ежели рукодельная. Навагу с Белого моря сейчас везут вкусную качественную. В чем сложности твои ?
Дима
2021-02-01 23:36:34
врунофф, у меня проблем нет, они есть у Карелии с экономикой. А говорил я о потугах раскрутить местные убогие бренды, которые Карельской экономике не помогут никак.
prostor
2021-02-01 18:05:33
Туризм в одном флаконе с вырубкой леса и форельевыми хозяйствами не может существовать, и быть привлекательным!!!
zanoza
2021-02-01 16:01:51
Белорусскому инвестору "Амкодор-онего" под участие в корпоративной программе повышения конкурентоспособности рассматривается в Минпромторге заявка на шесть миллиардов рублей, а отстающему региону под развитие инфраструктуры, образования, здравоохранения, улучшение условий жизни и труда выделяют всего 1 млрд. рублей. Кто-то ещё верит в справедливость нашего общества? У меня никаких иллюзий не осталось.
Беня
2021-02-02 11:01:13
zanoza, 1 ярд итак отвалится по программе, а 6 ярдов попросили сверху, 3 из них на больничку. Ты шото путаешь, хотя и может шото путаю :)
Марк
2021-02-01 15:24:16
Хорошо когда люди высокого ранга умеют шутить,особенно, если на счёту собственной жены около одного миллиарда уже есть, в СМИ была инфа....
Тоже так же хотелось бы!?!? Да нет, не подпустят к корыту...
stranger
2021-02-01 14:32:21
До чего это пижон ПЖ довел Плюк и Хануд , где эцилопы, пацаки в масках, а четлане- без. И никто их не сажает в "эцих" с гвоздями.
театральный критик
2021-02-01 15:07:53
stranger, не умничай. Ваш либероидный уровень - две басни крылова и выдержки из оруэла.
David
2021-02-01 15:31:12
театральный критик, ну давай яцеголовый задвинь креативчик про свою страсть к подглядыванию
Off
2021-02-01 14:15:49
Когда у власти педроссы и их назначенцы , всегда будет разруха и разорение
Беня
2021-02-02 11:21:33
Off, то есть при Ельцине и Горбачеве было было процветание? А при Брежневе, следует полагать, вообще был коммунизм. :)
Когда дорогой Леонид Ильич, матерый наш человечище, отправился в страну вечной охоты (или куда там отправляются верные ленинцы) у нас все училки в школе ревели. да и весь класс. включая меня, тоже :) Ты ж понимаешь, шо за коррупционера никто реветь не будет :)
Кстати, отвлекусь, когда уважаемый Алексей Анатольевич еще раз отравится, уже по настоящему, реветь никто не будет. Все будут ныть :) Все, но не все :)
Дык вот, про разруху говорили уже при дорогом Леониде Ильиче :) Сам слышал :)
И лично я придерживаюсь позиции булгаковского профессора, который утверждал, шо разруха в головах предшествует разрухе в сортирах. Более того, я верю в то шо персоны с разрухой в голове неистребимы, они были, есть и будут. Одни будут вертеть руль х/з куда, а вторые будут кипешивать в комментах :)
Вася
2021-02-01 14:04:27
Все росиянцы должны смотреть только телевизор! Интернет развращает
Беня
2021-02-02 11:23:20
Вася, дык они и смотрят. Жаль не вся молодежь может потянуть и телефон и телевизор одновременно :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.