Митрополит Константин напомнил о необходимости почитать власть

Новости. Общество
14:36, 15 Мая 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Глава Карельской митрополии РПЦ поздравил спикера республиканского парламента с 25-летием Законодательного собрания Карелии.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин выступил с обращением к председателю Законодательного собрания Карелии Элиссану Шандаловичу, в котором поздравил его и весь депутатский корпус с 25-летием республиканского парламента. "Весьма отрадно констатировать, что за последние годы между Законодательным собранием Карелии и Петрозаводской и Карельской епархией сложились добрые, конструктивные взаимоотношения, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества. Всегда рад видеть Вас, дорогой Элиссан Владимирович, на больших церковных праздниках, таких как Пасха, Рождество Христово, день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, где Вы обращаетесь к петрозаводчанам с добрым и мудрым словом", - говорится в обращении митрополита Константина к спикеру карельского парламента.

Примечательно, что в этом обращении глава Карельской митрополии Русской православной церкви напомнил о необходимости почитать власть. "Апостол Павел в своем Послании к Римлянам писал о необходимости почитать власть: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение", - процитировал митрополит Константин апостола Павла.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей