Молодой человек отобрал рюкзак у гостьи Петрозаводска

Новости. Криминал
17:40, 08 Декабря 2017

Новости партнеров

В рюкзаке была фототехника на сумму около 200 000 рублей.

По сообщению МВД Карелии, в минувшее воскресенье в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение об уличном грабеже. Гостья города вела фотосъемку в центре карельской столицы. Заметив, что за ней наблюдает посторонний, она убрала технику и попыталась скрыться. Но незнакомец догнал потерпевшую, вырвал рюкзак и убежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого – ранее судимого 19-летнего гражданина. Полицейским молодой человек пояснил, что решился на преступление, когда ему показалось, что вместо памятника снимают и его.

В настоящее время фигурант уголовного дела о грабеже арестован. Ему инкриминируется еще несколько эпизодов имущественных преступлений на территории города. Сотрудники уголовного розыска установили места сбыта похищенного имущества, за которое подозреваемый выручил 1 000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей