Мощная геомагнитная буря обрушится на Землю на следующей неделе

Новости. Общество
09:00, 20 Мая 2023
фото: Freepik Company

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии считает, что о приближении бури нельзя предупреждать пожилых людей.

Как пишет министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на своей странице в соцсети, на Землю «обрушится» мощнейшая геомагнитная буря из-за вспышки на Солнце. Выброс энергии может достигнуть планеты уже сегодня, а затем с 23 по 26 мая. Институт космических исследований РАН ожидает бури 24 мая. Но активность вырастет уже 23-го и сохранится до 26-го.

Министр поделился данные о здоровье пациентов за много лет во время магнитных бурь. Так, здоровые люди не чувствуют бурь, они действуют на пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Частыми симптомами являются головные боли, обострения связанных с сердцем и нервной системой болезней. Эффект бурь силён зимой и почти не заметен летом. Это связано с тем, что летом люди получают больше свежей зелени, солнечного света и их организм крепче. А хуже переносят явление, кто заранее предупреждён о буре.

«Учитывая психологическую ловушку, иногда не надо говорить своим пожилым родственникам о надвигающейся магнитной буре. И проследите за их здоровьем», - пишет министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей