Мошенники оставили доверчивую жительницу Карелии без денег, но в сапогах

Новости. Происшествия
15:01, 14 Сентября 2021
фото: © kakprosto.ru

Новости партнеров

Продажа сапог обернулась для жительницы Кемского района потерей 10 тысяч рублей, сообщили в МВД Карелии.

В районах Карелии зарегистрировано два новых факта мошенничества.

В полицию Кемского района поступило заявление от 51-летней горожанки. Она сообщила, что лишилась денег, пытаясь продать товар.

На одном из сайтов женщина разместила объявление о продаже сапог. Вскоре с ней связался потенциальный покупатель и сообщил, что готов их приобрести. Посредством мессенджера он прислал ссылку, якобы для оформления безопасной доставки, и попросил продавца ввести реквизиты карты. Как только она это сделала, баланс ее счета уменьшился более чем на 10 тысяч рублей.

Еще одной жертвой дистанционного мошенничества оказалась 57-летняя жительница одного из поселков в Лоухском районе. В ходе телефонного разговора якобы с сотрудником банка женщина узнала, что на ее счетах замечены подозрительные транзакции. Чтобы исправить ситуацию, собеседник предложил действовать по инструкции и попросил назвать данные карты.

Как только женщина сообщила реквизиты, а также продиктовала секретные коды, с ее счета было списано более 57 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам преступных деяний возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей