890x80

«Можно принять их мнение»: главврач онкодиспансера в Карелии высказался об антиваксерах

Новости. Общество
09:49, 19 Ноября 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Главный врач Республиканского онкодиспансера Ерванд Хидишян признает право противников вакцинации иметь свое мнение, но считает, что они должны думать не только о себе.

Свою позицию он высказал в видеообращении к жителям Карелии, размещенном на странице главы Минздрава Вконтакте.

«Общество разделилось. Есть люди — противники вакцинации. Конечно, можно принять их мнение, но, в тоже время, я всегда был сторонником того, что мы не живем изолированно, где-то в лесу. Живем в обществе. Живем с нашими близкими, друзьями, знакомыми. Их оберегать мы просто обязаны», — сказал Хидишян.

По его мнению, только вакцинация способна остановить пандемию.

«Все задаются вопросом, как дальше жить, что будет с нашими детьми, нашим поколением… Во всем мире считают, что наиболее правильным является вакцинирование и создание прослойки иммунитета большей части населения», — добавил доктор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-11-19 21:35:07
«Все задаются вопросом, как дальше жить, что будет с нашими детьми, нашим поколением "-------------- Вот и хрен знает г-н Хидишан , если позиции и собственного мнения ни у кого нет )))
кир
2021-11-19 13:16:33
Сторож из Питера лучше всех знает конституцию и медицину, а уехать в страну с таким же климатом боится. :)
User
2021-11-19 10:41:52
В Конституции четко указано, что можно, а что нельзя! Всё остальное - пустые колебания воздуха.
Leopol'd
2021-11-19 10:31:44
Ни один из этих агитаторов не может внятно объяснить, почему в странах с 80+% вакцинированных, не снижается заболеваемость. По их же правилам, там должны практически прекратиться случаи заражений.
Житель Карелии
2021-11-19 10:30:51
Уважаемый Хидишян, я тоже могу принять ваше мнение. Ответьте мне только: когда вы ОФИЦИАЛЬНО сделает обязательной вакцинацию от ковид?. "Официально"- это значит, что государство берёт на себя ответственность за возможные негативные последствия введения вакцины. Сейчас я вижу только давление на людей, введение сегрегационных и анти конституционных законов.
Сандари
2021-11-19 14:04:56
Житель Карелии, Так государство уже всю ответственность взяло: прививка бесплатно, лечить - вроде тож бесплатно будет, пенсию по инвалидности в случае чего - выплатят, ну и прикопают, опять же, в случае чего - за гос.счет. Чего ж еще тебе надобно старче?
Житель Карелии
2021-11-19 14:19:37
Сандари, Золотая рыбка, где и в каком нормативном акте указанно, что государство будет бесплатно лечить от побочек (пруффы в студию)? Мы детям на лечение собираем СМС-ками, а пенсия по инвалидности это просто чтоб не помереть с голоду.... Бесплатно похоронят? это где ? в братской, безымянной могиле?
mobikk
2021-11-19 21:27:22
Житель Карелии,
предлагаю уехать вам арктическую зону, вам там некого будет заражать. Народ вас уже боится. На дверях таким пишут - "здесь живут непривитые"
User
2021-11-19 18:29:39
Житель Карелии, отож!
ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования.
Дата введения: 02.01.2022
Сандари
2021-11-19 15:56:42
Житель Карелии, ну вот а все плачете , плачете, а помереть с голоду государство не даст. Что еще надо человеку , чтобы встретить старость)
Горожанин
2021-11-19 11:02:39
Житель Карелии, а официальной рекомендации не достаточно? Государство должно гарантировать, что Вы не заболеете, даже если не будете заботиться о своем здоровье и купите QR код?!
Житель Карелии
2021-11-19 11:27:30
Горожанин, что значит "рекомендация" ? Рекомендация- -это своего рода выбор и решение, которые всегда за мной. Но сейчас антипрививочников "загоняют" за решётки, отрезают от мед.помощи, образования, права на работу, занятие спортом и тд и тп. Это разве рекомендация?)))). Это шантаж и вымогательство. И при этом вакцинацию от ковид не вводят в национальный календарь прививок. Почему? Для меня это очевидно. В случае побочек государство не хочет брать на себя ответственность.
Zim
2021-11-19 13:48:27
Житель Карелии, прочитал про Леоньтьева, и что, какой из этой, скорее всего спланированной провокации Вы делаете вывод?
Zim
2021-11-19 13:02:33
Житель Карелии, сознательная жизнь это с кого возраста?
Считаете, что у нас в стране народ уже достиг «сознательной жизни»?
И что насчёт рисков? Сами то привились?
Житель Карелии
2021-11-19 12:07:48
Zim, Я всю свою сознательную жизнь беру на себя и за себя ) ответственность. Я не призываю никого и не агитирую: колоться или не колоться. Я просто хочу, чтобы меня не шантажировали и не загоняли в угол. И да, вы правы, интересы народа отдельно от государства. *Всем думающим и анализирующим советую набрать в Интернете слова : "Леонтьев и бараны".
Zim
2021-11-19 11:52:56
Житель Карелии, с государством (президентом) все уже давно понятно, но Вы сами то разве, считаете что риски от побочек выше чем риски тяжелого заболевания, возможной смерти и осложнений после ковида? Если они не собираются брать на себя ответственность, то Вы готовы в знак протеста подвергать себя и своих близких смертельной опасности? Разве у нас теперь не так: мы - отдельно, а государство - отдельно?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.