Два разных человека обчистили одного и того же кондопожанина

Новости. Общество
07:20, 09 Апреля 2024
фото: © СК по Новосибирской области

Новости партнеров

Полицейские установили причастных к хищениям личностей.

В Кондопоге полицейские установили причастных к хищениям, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

В полицию Кондопожского района обратился 45-летний местный житель с заявлением о хищении мобильного телефона. По словам мужчины, он в состоянии алкогольного опьянения уснул в подъезде, а после пробуждения гаджет не обнаружил.

Сотрудники выяснили обстоятельства произошедшего и установили причастного к совершению кражи. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель.

Злоумышленник, обнаружив спящего на лестничной клетке, достал смартфон из кармана его куртки и впоследствии сбыл. Сейчас полицейские продолжают разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска восстановили немаловажную деталь – деньги потерпевшего оказались в распоряжении еще одного человека.

Выяснилось, что сим-карту от устройства до его продажи подозреваемый отдал своей 22-летней знакомой.

Нигде не работающая ранее судимая кондопожанка с помощью сим-карты перечислила себе 60 тысяч рублей со счета заявителя. Деньги потратила на личные нужды.

По факту кражи с банковского счета в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело. Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы, добавили в источнике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.