890x80

"Мы найдем управу на хитрых дельцов"

Новости. Общество
15:30, 28 Марта 2020
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал разобраться с хозяевами торговых центров, которые откажутся закрывать свои площади на карантин из-за коронавируса

Парфенчиков заявил, что планирует принимать меры воздействия по отношению к хозяевам торговых точек, которые продолжат работать, несмотря на введенные региональными властями запреты.

Об этом глава республики написал в соцсети.

"Друзья, полностью разделяю ваше возмущение по поводу открытых торговых центров в Петрозаводске. Это сводит на нет всю нашу профилактику! В то время как мы пошли на очень жесткие и непопулярные меры, отменив даже работу общественного транспорта, оставлять открытыми торговые центры считаю недопустимым. Заверяю вас, мы найдем управу на хитрых дельцов, которые жажду наживы ставят выше безопасности!", - сообщил Артур Парфенчиков.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков выступил с обращением к жителям республики, в котором рассказал о мерах, которые следует соблюдать для предотвращения распространения коронавируса. В частности, губернатор заявил, что с 28 марта по 5 апреля все кафе, рестораны и торговые точки должны быть закрыты, разрешена работа "доставки". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-03-29 00:51:57
Правительство РФ опубликовало список "первоочередных" товаров. И их там довольно много, включая бытовые приборы, кабельную продукцию, комплектующие и пр. Причём если вы таким торгуете, то вправе торговать и остальным. Так что половина магазинов имеет полное право работать. А вот то что там толбы обывателей, приехавших "поглазеть", а не за конкретикой - это факт.
Беня
2020-03-29 00:48:30
"Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал разобраться с хозяевами торговых центров..." :) :) :)
Возникшая в памяти ассоциация навеяла воспоминания о святых 90-х. В ту прекрасную пору становления молодой российской демократии, термин "разобраться" означал послать к барыгам бригаду быков с автоматами :)
ЗС
2020-03-28 23:16:16
а можно на время карантина прекратить продажу алкоголя?
mobikk
2020-03-29 09:37:05
ЗС,
Проще прекратить покупку тем, кто заинтересован.
Штази
2020-03-29 08:08:06
ЗС, ну Вы уж совсем-то не закручивайте, резьбу сорвёте.
кир
2020-03-29 01:22:11
ЗС, согласен навсегда запретить. Но Беня лишится одной радости в жизни. :)
Беня
2020-03-29 00:08:36
ЗС, а поверхности чем прикажите дезинфицировать? Руки протирать и все такое. Ну не бизином же или ацетоном! :)
Грачев Андрей Николаевич
2020-03-28 21:32:45
Больные эпилепсией, как говорят, особенно находятся под ударом.
Василий Фролов
2020-03-28 18:42:55
Парфенчиков молодец, видно как работает.
Ткачев
2020-03-28 17:28:28
Пpeжде, чем критикoвать влacть и покушаться на общecтвенную безопасность, кaждый в пеpвую очередь должен обратить внимaние на себя. Честному росcиянинy и прocто патриотy необxoдимо в первую очеpедь заглянуть в свой дyxовный кaрман. Нам выпaла уникaльная возмoжноcть, объединившись покaзать всему миpовому сообществу пoлитические и нpaвственные прeимущества, котoрыми мы pаспoлагаем. Hе проcить, но дaвать. Не трeбoвать, но пoмогать. Hаши национальные интересы, временно, дoлжны уступить меcто мepам, которые нужно принять для прeoдоления распространение виpyса во всем мире. Eще сoвсем недавно, при cоветcком режиме, находящиеся у власти коммyнисты, угрожая человечecтвy, занимались рacпрoстрaнeнием идей мapксизмa и лeнинизма, то сегодня мы распpoстраняем безопаcность и, что самое главное - надeжду на лyчшее. Однaко, если сeгодня Poссийская Федeрация дeмокpaтическoго выбора является примeром солидаризма в борьбе против опаcныx вирyсов и забoлеваний, то зaвтра мы будем примером построения нpaвственного и традициoнного общеcтвa. И преодолев наследие престyпного прошлoго, по завeщаниям наших нaциональных филосoфов и вопреки чаяниям мapгинализирoванных антиросcийскиx элемeнтов, войдем в новую эру coциально-экoномичeскиx и дуxовных отнoшений.
Irina
2020-03-31 20:56:45
Вот это опус! Содержание, конечно, сильно фантастическое, но орфография - ммммммм)
Беня
2020-03-28 23:50:11
Ткачев, есть знакомый, он тоже всегда ратовал за то, шо надо не просить, а давать :) Правда он боксер :)
Андрей Дубенский
2020-03-28 21:08:28
Ткачев, с совковых времен такого славного долбозвонства не слышал. Аж интересно, по каким источникам готовили?
Ткачев
2020-03-28 23:18:29
Андрей Дубенский, Все забываю тебе напомнить, - знаешь кто боится совка? Грязь.
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-29 00:32:56
Ткачев, отлично подмечено!
Juniper59
2020-03-28 19:07:36
Ткачев, традиционное общество - это какое? Первобытная община, крепостное право, ещё что-то из арсенала давно минувших дней? В феодализм мы уже вверглись. Чот совсем не айс. Надо глубже?
Беня
2020-03-29 00:35:01
Juniper59, мы, кстати, в городе Петровских заводов уже вовсю пример построения традиционного общества :)
Или кто-то считает наш город дико индустриальным или вообще постмодернОвым? :) У нас в передовом "постмодернОвом" городе г*вно с улиц только с прошлом году чутка грести начали :)
mobikk
2020-03-29 09:39:04
Беня,
не преувиличивай, возле мэрии только метут и чуток у театров
Ткачев
2020-03-28 21:13:22
Juniper59, Православие, Самодержавие, Народность ))))))))))
Paco
2020-03-28 18:26:17
Ткачев,
"Антисоветчик - всегда русофоб!" (С)
Ткачев
2020-03-28 21:11:35
Paco, +100500
David
2020-03-28 17:15:27
Как на таких паникеров найти управу???
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-29 00:35:02
David, легко, Пара паразитов, не моющих руки - и оп, гордая нация непаникеров, снявшая фильмы про супергероев, сливает нефть с минусовой стоимостью.
Shandor Kodayi
2020-03-28 17:08:20
"Власть низких людей" у Конфуция уже описывало чиновников, которые будут "прогибаться" под царя в любой ситуации, даже если он приказывает творить несуразицу.
Андрей Дубенский
2020-03-28 21:06:24
Shandor Kodayi, плюсую.
Zim
2020-03-28 17:06:43
Андрей Дубенский, до 15% заражений приходится на общественный транспорт, вы полагаете на это не стоит реагировать? А почему тогда в Киеве закрыли и наземный транспорт и метро? Есть другой вопрос, зачем отдельные государственные конторы, предприятия закупают маски, перчатки, антисептики оптом на многие месяцы вперед, и затем держат их у себя на складах? Почему власть не возьмет это на контроль? Или действительно пенсионеры и неохваченные граждане должны умереть? Где японские тесты, которые в разы лучше российских и которые уже, не дожидаясь сертификации, закупает Красноярск, Апатиты и некоторые другие регионы?
Русский мужик
2020-03-28 16:41:16
Это где это вы извините работали что при совке вам в сберкассе не выдавали больше 500 рублей ? И как это вы ловко ввернули про голосование и фашизм . Жадность капиталистов и выборы это что то .
Андрей Дубенский
2020-03-28 21:05:40
Русский мужик, а где ты, извини, жил, что этого не знаешь - насчет 500 рублей? Поди, не здесь, все совейские это помнят.. если память не пропили.
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-29 00:38:24
Андрей Дубенский, это только алкашам не давали, чтобы не пропили и не буянили. Ты видно их тех, кто на учете.
mobikk
2020-03-29 09:41:04
ПлачУ и ПлАчу,
100%
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
Организатор митинга против убийства промышленности Карелии предстал перед военным судом по обвинению по "террористической" статье.