Новости. Общество
10:09, 29 Января 2018

На Древлянке неизвестные травят собак

Загрузка...

В ветеринарную клинику Петрозаводска уже несколько дней привозят собак с отравлением – кто-то раскидывает куски мяса с ядом, предупреждают зоозащитники.

В группе помощи животным "Возьми меня в семью" сообщается, что в клинику к Бокаревым на протяжении нескольких дней поступают животные с одинаковыми признаками отравления (в основном из района Древлянка), некоторые с летальным исходом. Предположительно, что кто-то раскидывает куски мяса с крысиным ядом".

Зоозащитники предупреждают собаководов, чтобы они не отпускали на самовыгул своих четвероногих друзей.

Отметим, что в то же время, когда в ветеринарные клиники Петрозаводска стали поступать собаки с отравлением, в редакцию "Столицы на Онего" пожаловались жители Древлянки, которых терроризирует стая бездомных собак.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-30 03:36:47
Признаки геноцида на лицо! Дворовые оклимаются, а вот породистые нет!
Американец
2018-01-29 14:28:17
ничего страшного
Os
2018-01-29 13:43:01
Так и крысы бедные мертвые валяются. Будем надеяться, что зоозащитники спасут крыс.
Умный
2018-01-29 13:29:25
Волков надо. Как в городах на севере Карелии. Там проблем с бродячими собаками нет уже.
Доктор Лень
2018-01-29 13:32:42
Умный, Пан Голова усих волчар отстрелял.
Гражданин
2018-01-29 13:12:43
Очень странно, с мэрии было указание не кормить собак.
кир
2018-01-29 11:12:30
Налог на собачек где, простодушные?
Рэм
2018-01-29 10:40:07
По городу крысы свободно бегают,собаки ,которые ни сегодня завтра загрызут какого-нибудь ребёнка или покусают взрослого,ну что людям остаётся при таких "работниках" мэрии? ,вот и травят,понять их можно!
Orava
2018-01-29 10:28:01
Накормить бы этим мясом эту тварь-живодера.
David
2018-01-29 10:21:27
Забрали бы себе зоозащитники собачек себе домой!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?