890x80

На фестиваль Ruskeala Symphony в Карелию пустят дополнительные "Ласточки" из Санкт-Петербурга

Новости. Общество
07:15, 30 Июля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Два дополнительных рейса "Ласточек" проследуют из Санкт-Петербурга в Рускеалу и обратно 15 августа по специально разработанному расписанию, сообщили в РЖД.

РЖД обеспечат  перевозку гостей и участников IV музыкального фестиваля Ruskeala Symphony, который пройдет в горном парке "Рускеала", сообщили в компании. Для их удобства назначены два дополнительных рейса "Ласточек", которые проследуют из Санкт-Петербурга  в Рускеалу и обратно 15 августа (в день проведения фестиваля) по специально разработанному расписанию.

Так, "Ласточка" № 829 отправится с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 05:50 и прибудет в горный парк "Рускеала" в 10:40. В обратном направлении, из Ггрного парка "Рускеала" поезд № 830 отправится в 23:30 того же дня и прибудет в Санкт-Петербург в 04:25 следующих суток. В пути поезд сделает остановки на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечное, Элисенваара, Сортавала.

Также пассажиры, желающие посетить горный парк "Рускеала", могут воспользоваться поездом "Ласточка" № 827/828 Санкт-Петербу- Сортавала, который удобно состыкован с графиком движения ретропоезда "Рускеальский экспресс" № 923, курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала по субботам.

Обращаем внимание, что 15 августа поезд "Ласточка" № 827/828 сделает дополнительные остановки для посадки/высадки пассажиров на станциях Элисенваара и Яккима.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" и "Рускеальский экспресс", включая дополнительные, можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам".

Подробнее о программе фестиваля читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-07-30 14:25:23
Верю директору ИЯЛИ. Она более потомственная и коренная, чем многие из тутошных, и доктор наук. Повторять не буду, сами учитесь. Только а "Сортавале", а не иначе. Ликбез тут проводила 2-3 года назад. Но вам, упертым, пофиг. :)
zanoza
2020-07-30 15:16:49
кир, так и кофе у нас теперь среднего рода и тоже современные "знатоки" великого и могучего до такого додумались :)
кир
2020-07-30 19:04:05
zanoza, не слышал, не знаю, не привлекался. Описываю, что мне известно. :)
Mikko Merimies
2020-07-30 09:59:45
После патриотического мероприятия под Лахденпохья СК "озаботился" соответсвием акции с Распоряжением Губернатора.(Не более 20-ти человек, с соблюдением сан.правил). Если потребовалиси дополнительные поезда - народу в Рускеала будет явно не меньше...
zanoza
2020-07-30 12:47:05
Mikko Merimies, +++++++++
новый
2020-07-30 10:38:57
Mikko Merimies, под Лахденкохьей в Рускеале. Учи язык - пригодится.
нетюлень
2020-07-30 14:51:09
новый, под чем-чем? Учи язык, пригодится. Да тебе не впервой.
Mikko Merimies
2020-07-30 13:12:57
новый, //Сортавала не склоняется//-под таким хэштегом прошёл митинг в защиту Крупина. Местные аборигены очень не любят, когда склоняют названия городов. Я знаком с правилами склонения имен собственных(иностранного происхождения, оканчивающихся на гласную). Но в данном случае сознательно делаю исключение. Согласитесь: из Лахденпохьи, в Лахденпохью звучит несколько издевательски...
новый
2020-07-30 14:33:46
Mikko Merimies, в 1940 году приехали и меньше чем за год заселили всё Приладожье ? Да ладно :) Заселили туда переселенцев из ранее оккупированных территорий Украины и Белоруссии после 1945 года. Даже предки Парфенчикова там заселились именно в это время. Что касается массовых мероприятий, то правила безусловно следует соблюдать. С этим я полностью согласен.
Mikko Merimies
2020-07-30 14:03:21
новый, к аборигенам я причисляю тех, кто приехал в Приладожье в 1940-м и их потомков. Эти люди никогда не скажут "из Лахденпохьи", "в Сортавале","от Рускеалы"...Сразу после Зимней войны приехали в основном жители вновь образованной КФССР. Для многих карельский и финский языки были родными. Но вообще-то я писал не о склонениях и "скрепах", а о "соблюдении эпедемиологических правил при проведении массовых мероприятий в период пандемии", да простится мне этот канцеляризм.
новый
2020-07-30 13:46:39
Mikko Merimies, кого ты называешь местными аборигенами ? Вербованных и ихних потомков, которыми заселили приладожье после войны ? Так их родной язык белорусский, украинский и румынский. Не владеют они самобытными наречиями и акцент соответствующий. Так что не надо про склонения и спряжения. И да, мы не виноваты в том, что финском языке отсутствует женский род. Победитель пишет историю. И названия населенных пунктов тоже. Вот такая вот Янислинна получается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.