На главной площади Петрозаводска хотят построить гостиницу

Новости. Общество
15:58, 16 Апреля 2021
фото: эскиз архитектора Александра Савельева
Загрузка...

Гостиничное здание планируется возвести на историко-архитектурной заповедной территории.

Эскизный проект строительства гостиницы на площади Кирова в Петрозаводске, которая считается главной площадью столицы Карелии, обсуждался на очередном заседании Научно-экспертного совета по историко-культурному наследию республики. Автором эскизов выступил петрозаводский архитектор Александр Савельев.  

По его словам, трехэтажную гостиницу планируется разместить по соседству со зданием музея-заповедника «Кижи». Земельный участок, где намечено строительство, относится к архитектурно-заповедной территории и находится в зоне охраняемого городского ландшафта, поэтому гостиничное здание не может превышать 12-метровую высоту.

Отметим, что окончательное решение о строительстве гостиницы на площади Кирова пока не принято.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-04-17 11:38:42
Если занесли - значит будет еще один Невский Пассаж, но уже на новом уровне развития. :)
Шо, за речкой на "Луне" не холуп шоб снести и там это построить?
Chel
2021-04-17 09:53:03
Номера без балконов? А где курить? Бельё сушить?
?
2021-04-17 09:31:03
Все исторические здания давно пора снести по причине их страшного износа. Их не спасут даже капремонты и реконструкции под видом реставрации. А на их месте строить новенькие макеты в историческом стиле для туристов.
Олег Волк
2021-04-17 06:31:33
Опять какой то депутат себе на бедность строиться будет.Кто хозяином постройки будет???????
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-16 21:25:18
На Титова / Куйбышева прекрасное здание для гостиницы. Осталось только освободить от депутатов.
gaudealis
2021-04-16 20:51:31
Ага, а прямо рядом с памятником Кирову будет пункт съёма эскортниц.
Идеально.
врунофф
2021-04-16 21:00:09
gaudealis, то есть сходняки навальнят тебя не смущают ?
нетюлень
2021-04-16 20:23:38
Сразу вопросы: где парковать машины гостей и фуры снабжения? Где складывать мусор?
И главный: зачем впихивать в без того тесно застроенный центр ещё одну постройку на месте сквера??? Имею в виду, зачем оно нам. Зачем девелоперам и их пасомым, понятно...
Лана Текучева
2021-04-16 20:20:03
Безумная идея. :)
врунофф
2021-04-16 20:19:19
Даже финские оккупанты себе такого не позволяли.
Саныч
2021-04-16 19:49:30
Зачем???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.