890x80

На границах Карелии установят блок-посты

Новости. Общество
16:24, 17 Апреля 2020
Загрузка...

Въезд на территорию республики из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты.

С 00.00 часов 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въезд на территорию республики будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, сообщил глава Карелии на своей странице "ВКонтакте".

Указ был подписан сегодня.

КПП будут организованы на:

- 201 км автодороги А-121 "Сортавала";
- 270 км автодороги Р-21 "Кола";
- 136 км автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску;
- 435 км автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 "Кола";
- 374 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

"На иных автодорогах, по которым можно обойти указанные КПП, будут приняты меры по прекращению движения... Все въезжающие в Карелию будут предупреждены об административной и уголовной ответственности за неисполнение распоряжения главы республики Карелия от 12.03.20 № 127, которым введен режим повышенной готовности с установлением обязательных правил поведения", – написал Парфенчкиков.

Прибывшие граждане будут обязаны заполнить анкету с указанием паспортных и контактных данных.

Напомним, ранее глава Карелии ввел режим изоляции в четырех городах республики: Кондопоге, Костомукше, Питкяранте и Сегеже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-17 22:13:15
Там бюсты вождей поставить надо.
David
2020-04-17 18:08:11
Это какой сюрреализм. Какие блок -посты? Какая уголовная ответственность? Может сразу висилицы поставит?
nae
2020-04-17 20:16:06
David, сразу нельзя. Надо постепенно.
кир
2020-04-17 18:08:03
Нет, ребята. Главное не это. А то, чтобы они не объявили о создании Карельской коммуны или волости, неподвластной Российской Федерации. Нет таких? Есть. Койра спит и видит, бормочет во сне: "Когда придут наши?" :)
новый
2020-04-17 18:02:29
Блок посты всегда полезны. Особенно ГОПники /группа огневой поддержки/ . Иначе это не блок пост, а шлагбаум с вахтером.
Eddie
2020-04-17 17:29:44
Зачем одичалые ,целенаправлено уничтожают , то подобие экономики,что была в России? То что происходит- коронобесие, как считают многие аналитики( Делягин, Хазин и др.) Умирают не от ,а "с короновирусом". Народ выживет, а вот экономика в руках Буратино, точно нет. Понятное дело,что доходы сотрудников в правительстве РК, не подвластны короновирусу и всякой там изоляции, министр спит- зарплата идёт, но у очень многих это не так! Если простой человек, не из верхушки, не работает, ему нечего кушать. Но разве кого это волнует.
Os
2020-04-17 17:18:23
Во время испанки и гражданской войны вообще надо было в Петрограде получить разрешение с отпечатками пальцев для въезда в Петрозаводск.
Изя
2020-04-17 16:50:13
Начинаю , хоть и не либерал , а гражданин РФ .)) )Тестирование на короновирус , осмотры медиками там будет организовано ? Если нет , о чём разговор . Цель то какая при этом ?? Про распоряжение Главы напомнить или как )))) Или в Москву отчитаться о бурной деятельности ??? :) :)
Fit G
2020-04-17 17:02:39
Изя, можешь, когда хочешь. Вопросы резонные.
Fit G
2020-04-17 16:36:32
Ну вот, сейчас либералы начнут орать о свободах и правах. Изя начинай, а то уже скучно)))
Изя
2020-04-17 16:52:02
Fit G, Зато у неолибералов всё зашибись , всё идёт по плану )))
goo
2020-04-17 16:42:07
Fit G, канадские исследователи приравняли интернет-троллей к садистам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.05.2020 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.