ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:31, 23 Октября 2017

На Онежской набережной хотят построить огромную мельницу

Загрузка...

В Петрозаводске может появиться новая достопримечательность – Мельница, которая будет видна с другого берега Онежской губы.

Как рассказала сегодня журналистам глава города Ирина Мирошник, с предложением создать на Онежской набережной новую достопримечательность – Мельницу – к властям обратился известный в городе скульптор Александр Ким.

"Александр Ромуальдович внес такое предложение, и мы предложили ему разработать эскиз и посчитать укрупненную стоимость, чтобы можно было найти спонсоров", - сказала глава города.

Мельница, отметила она, может появиться на набережной левее Ротонды.

"Это будет немаленькая композиция, коли он говорит о том, что она будет видна с других берегов Онежского озера", - отметила Ирина Мирошник.

Вопрос находится в стадии обсуждения, добавила глава города.

Комментарии

btw
2017-10-24 09:21:25
Церетели местный выискался нам на голову.
Leopol'd
2017-10-23 22:53:25
Это замена храму?
Гарик
2017-10-23 15:47:07
Хватит липить всякий бред на набережной ,уже переизбыток там всего , еще Стеллу не забудьте поставить и... оты ((
sherhan2
2017-10-23 13:11:12
Можно на все деньги купить фанеры и построить ероплан...
кир
2017-10-23 13:01:21
Мало вам эклектики беспорядочно размещённой от побратимов, которые теперь нам вовсе не побратимы?
mentor
2017-10-23 12:53:09
Церетели местного разлива
Саныч
2017-10-23 12:41:41
Давайте ТЭЦ поставим. Видно будет из Швеции.
Попов
2017-10-23 12:35:15
Вначале упавший забор слепленный из жести поднимите? Видно какие крутые автомобильчики стоят за заборчиком РПЦ))
Гость

Аналитика

Сегодня 11:10
Политкухня
В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша