ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:15, 04 Декабря 2018
фото: пресс-центр администрации Петрозаводска

На площади Ленина в Петрозаводске срубят старые ели

Загрузка...

В центре Петрозаводска будут срублены четыре декоративных дерева, сообщает мэрия столицы Карелии.

Четвертого декабря подрядная организация срубит засыхающие ели на площади Ленина. Вместо старых деревьев предполагается высадка новых, которые перевезут с площади Гагарина, заявляют в администрации города

"Замена елей на площади Ленина – трех больших и одной маленькой - назрела давно. Совпало, что и деревья, растущие на площади Гагарина, нуждаются в рассадке", - заявила начальник управления благоустройства и экологии петрозаводской мэрии Анна Дудырина.

Пересадка елей должна быть завершена до конца этой недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-12-04 21:35:40
Вот и ели уже под снос пошли! На всём деньги "делают"! Ничего святого не осталось!
Михаил Сав-Кин
2018-12-04 13:14:53
Да ёлки спилить и поставить туда " Биг - Бен"! Благо опыт есть.
Михаил Иванович
2018-12-04 11:27:41
Заменить ели надо,но только не потратив на это миллионы через откаты....
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-04 19:08:28
Михаил Иванович, ага, прям в новый год! совершенно случайно! и корни под лед аккуратно закопать молодых елочек - самое время!
Неравнодушный
2018-12-04 10:57:52
Вообще сделали бы из этого мрачнейшего полукладбища-полусклепа парк какой-нибудь или сад, что-нибудь жизненное.
кир
2018-12-04 12:16:21
Неравнодушный, согласен. Детская ледяная горка нужна для живых детей.
А не языческий вечный огонь и каменный истукан для поклонения мертвым. Иной раз мне представляется, что наши люди пришли в этот мир, чтобы мучить друг друга.
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-04 19:10:07
кир, горка там есть как раз самая крутая! и дети всю зиму катаются прямо за вечным огнем.

Вот зануды такие зануды беспросветные, лишь бы покудахтать!
ded pavlo
2018-12-04 23:43:34
ПлачУ и ПлАчу, Разве можно равнять теперешний кое-как обледеневший, пусть даже и "крутой" откос с той прежней, накатанной всеми детьми города горкой? Кто помнит - поймёт.
Мизантроп
2018-12-04 21:34:05
ПлачУ и ПлАчу, Вот у них бомбят то пуканы, даже от мертвого Ильича! А был бы жив - на пуканах в космос улетели бы наверное, еп!
ded pavlo
2018-12-04 16:18:37
кир, С мемориалом "Вечный огонь" сложнее: может, и не нужно в каждой деревне своё Марсово поле, но куда ж тогда песню Высоцкого ("На братских могилах не ставят крестов...")? Ведь до сих пор до озноба прошибает! А горка детская, помню, зимой была классная, да и летом на велике туда скатиться - аж дух захватывало!
ded pavlo
2018-12-04 23:40:39
Мизантроп, Что-то не припомню никаких "рассекреченных материалов" на эту тему, хотя в 90-е могли и не такую "сенсацию-информацию" людям под нос подпихнуть. Впрочем, и сейчас того не легче.
Мизантроп
2018-12-04 21:59:24
ded pavlo, Да, с мемориалами действительно все сложно. Ведь с 90-х известно, что в этих могилах лежат солдаты убитые заградотрядами. Просто так не убрать.
Неравнодушный
2018-12-04 12:53:33
Кир, согласен. Ёлки и горка лично мне гораздо симпатичнее, чем статуи коммунистических или любых других богов.
Сергей
2018-12-04 08:30:35
За одно уберите памятник-глыбу, которая портит вес вид площади и верните законного создателя Петрозаводска из кустов на набережной!
ded pavlo
2018-12-04 16:13:14
Сергей, Предлагаю в знак примирения статую Петра (тоже ещё тот был "гаврик", одно поголовное спаивание и насквозь прокуривание России чего стоит!) и вправду "вытащить из кустов" и установить напротив "каменной глыбы" Ленина. Пусть они друг друга пламенными взглядами испепеляют: кто кого!?
deep
2018-12-04 09:10:06
Сергей, правильно сказал — глыба. Ленин- человек написавший сотни классических томов, обосновавший все кроки социального общества, «стоит» на правильном месте. Не то что рулящие сейчас, которым и в Сингапуре, и в Аргентине показали их место. А «жители Карелии..», которые пишут челобитную, начинайте думать. Никто не даст нам избавления.....
Беня
2018-12-04 10:30:49
deep, еще скажи читал :)
Я еще маненько застал партийные науки в универе и честно говоря значительная часть его сочинений это полемика с его современниками, напоминающая по конструкции современный срач, устраиваемый спорщиками где-нибудь в пейсбуке :)
Хотя насчет капитализма классики совершенно правы :)
Сергей
2018-12-04 09:49:50
deep, Что-то я не вижу в мировой истории правдивость "трудов" Ульянова В.И. Не прижились как-то.
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-04 19:11:17
Сергей, потому что дебилов намного больше, это же очевидно, даже по комментариям к этим елкам, которые нагло прут себе на дачу.
Мизантроп
2018-12-04 11:00:50
Беня, Лень обьяснять, просто поверь на слово.
Беня
2018-12-04 10:37:03
Мизантроп, когда вместо аргументов переходит переход на личности, это признание слабости позиции. Если признавать таковую не хочется, уж лучше помолчать :)
Сергей
2018-12-04 10:26:27
Мизантроп, Во куда деда приписал! Значит еще не выжил из ума.
Мизантроп
2018-12-04 09:57:41
Сергей, Жертва ЕГЭ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?