Новости. Общество
06:40, 08 Сентября 2017

На проспекте Ленина появился новый арт-объект

Загрузка...

Фигуру из керамической плитки автор назвал "Солнечный лось".

Облицованная разноцветной керамической плиткой стилизованная фигура лося, которая наверняка понравится жителям Петрозаводска и гостям карельской столицы, появилась на центральном проспекте города.

По мнению автора скульптуры Ивана Романова, яркая фигура лося должна улучшать настроение прохожим.

"Мы его так и назвали "Солнечный лось". Уже стало традицией, что в качестве талисмана в Карелии устанавливают фигуры медведей, а я подумал, что лось – тоже вполне карельский зверь. Пусть теперь его фигура стоит рядом с нашим магазином и радует людей", - цитирует автора арт-объекта официальный сайт мэрии.

В основе фигуры "Солнечного лося" - металлический каркас. По замыслу изготовителей, компании "Азарт", скульптура должна быть "всесезонной".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

эдуард3
2017-09-09 09:50:05
Какая жизнь - такой и взгляд.

Взгляд грустный, денег мало дали, к Столетию не видно барышей
Москва родимая на Праздник миллиард забрала
Подкинув на дворы - чтоб славу пели ей.

Для нас сойдет и Лось , бюджетно и красиво,
Развязок нам не надо строить тьму.
Одну развязку все не можем мы осилить
На кладбище, которая ведет, в Сулажгору.

Доктор Лень
2017-09-08 23:52:27
Ответку забанили. У кого и что?...
эдуард3
2017-09-08 19:33:26
Блестит наколками сохатый .
Os
2017-09-08 17:08:41
Лучше бы стелу Лучший отдых на Свердлова подновили, она тоже из цветной керамической плитки, но стала осыпаться.
эдуард3
2017-09-08 17:06:45
Осторожно - здесь бродят Лоси.!
(: Шуточная, без обид :)

Один Лося решил пристроить и Арт объект - его назвал
На трассах также Лоси бродят , особенно бегут на яркость фар.
Среди политиков средь кабинетов, есть экземпляры - хороши
В чиновников немало затесалось - ну там бывают - ну ЛОСИ !

Бывает так - рога сначала видишь, затем знакомые черты
И вроде знаешь, что рога уместны, но как то неудобно говорить!
Видали сами, два Лося упрутся, друг друга бьют по голове
Тут лучше мимо сторониться, иначе пащ порвут тебе.

У многих были встречи ярки, когда за жезлом видел рог
Упрется так, что не докажешь, что это он, не ты единорог.
Глаза Лося в крови ты видел?. Не видел, - значит цел пока!
Его ничто не остановит, лишь выстрел прямо между глаз.

Красивый Лось теперь стоит на постаменте ,
Медведь - давно на лапах двух стоит.
На выборы все ломанемся вместе
Флажками все усеяно внутри.

По Ленина , как в зоопарке, так что же - Лось теперь родня ?
Так это только будет ясно , всмотрись в него - возможно там увидишь - сам себя:)






User
2017-09-08 14:55:44
Ну, за лося! Питница же ж. :)
ANT
2017-09-08 11:53:27
Ded, я тоже увидел красивую скульптуру, которая будет пользоваться популярностью у фотографирующихся. А некоторые, красивые яркие краски, воспринимают как рекламу ЛГБТ. У кого что болит. Радуга появилась раньше этой мерзости и никому в голову не приходило её сравнивать с извращенцами.
циник
2017-09-08 12:20:33
ANT, Все дело в том, что радужные цвета запомоены извращенцами. Это как со свастикой и флагом РФ. Лучше уже нигде не использовать.
Доктор Лень
2017-09-08 22:40:26
циник, как-то много чего запомоено. Мне, отцу четверых детей, начхать на их "колеровку". Что теперь, в добрый ясный день светлым голубым небом полюбоваться западло? Я за другое. И лосяра какой-то предДТПшный. Берегите себя, парни!)
Косинус
2017-09-08 21:42:45
циник, хватит уже бредить :)
Ded
2017-09-08 11:12:27
Очень радостная и красивая скульптура. Спасибо автору и удачи ему в делах!
новый
2017-09-08 10:04:14
По выражению морды лица похож на "просто лося" из анекдота
Доктор Лень
2017-09-08 10:57:18
новый, а по раскраске на рекламу ЛГБТ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?