Шуя в Карелии тронулась с места

Новости. Общество
20:59, 09 Апреля 2024
фото: Госкомитет Карелии по ОЖ и БН / VK

Новости партнеров

В границах деревни Виданы Пряжинского района объявлен режим повышенной готовности.

На реке Шуя начался ледоход, сообщили в паблике Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Как пояснили в источнике, река тронулась с места под давлением дневного солнечного тепла.

Во избежание подтопления расположенных вдоль реки Шуя домовладений в деревне Виданы Пряжинского района и расположенных ниже по реке поселений, председатель Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков передал личное поручение спасателям КРПСС незамедлительно выехать на место для обследования ледохода и выявления возможных ледяных заторов препятствующих пропуску воды на реке.

По результату проведенного обследования прибрежной территории реки Шуя, 9 апреля с 17.00 на территории Чалнинского сельского поселения в границах деревни Виданы Пряжинского МР объявлен режим повышенной готовности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.