На ЦБК в Карелии загорелась буммашина, которую запустили более полувека назад

Новости. Происшествия
09:51, 23 Сентября 2021
фото: кадр из программы «ВЕСТИ Карелия» © ГТРК «Карелия», 2013

Новости партнеров

В Кондопожском ЦБК загорелась бумагоделательная машина №7, которую запустили в эксплуатацию в 1965 году.

Как рассказали «Столице на Онего» в МЧС Карелии, в минувшую среду, 22 сентября, в 15.36 произошел пожар на Кондопожском ЦБК. Огонь вспыхнул в буммашине № 7 площадью 100×80 м.

На тушение были брошены 17 человек личного состава, 4 единицы техники МЧС и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Время локализации огня составило 5 минут, полностью пожар был ликвидирован через полчаса. В результате огнем повреждена битумная кровля на площади 10 кв. м.

Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

В компании «Карелия Палп», которая владеет Кондопожским ЦБК, обещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.

Напомним, что бумагоделательная машина № 7 была пущена в эксплуатацию в 1965 году. В декабре 2013 года ее останавливали и проводили ремонтные работы. В марте того же 2013 года буммашина № 7 после проведенного ремонта вновь была введена в работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Paul
2021-09-24 03:04:19
Это не горит!
Paul
2021-09-24 02:49:37
полный фильтр
Paul
2021-09-24 02:36:35
Не сгущайте краски, там вполне чисто...
Мусор задымился - бывает ...
БумМашину хоть раз видели?
Это больше 1000 танков,
Нужно посмотреть !
Стайер
2021-09-23 18:42:32
50 лет! Это срок! Слава КПСС!
Беня
2021-09-23 12:31:17
Вот умели в совдепии делать кондовые вещи. Пусть в стиле спим-панк, то зато почти вечные. Не то шо сейчас в эпоху одноразового фуфла :)
Вася
2021-09-23 12:02:35
Как всегда настрой на позитив, и это правильно!
Беня
2021-09-23 12:59:56
Вася, я ж говорю, если доктор прописал антидеппресанты, то надо пить и не мучить себя и меня окружающих былинами про "бункерного деда" :)
Самое главное доктор хорошо подобрал препарат и это сразу работает:)
Вася
2021-09-23 13:26:22
Беня, В Кремле не ответили на вопрос о точной дате выхода Путина из самоизоляции
Димон
2021-09-23 13:40:10
Вася, выйдет ли хоть вообще ?
Juniper59
2021-09-23 11:30:45
"Сталидзе", не пальма, а пульпа.
NEZITIC
2021-09-23 11:36:33
Juniper59, на велосипеде мимо проезжай
Вася
2021-09-23 11:20:05
предлагаю шезлонги и аквадискотеку поставить .
Вася
2021-09-23 11:25:46
Вася, Борцы и гимнастки ждут
NEZITIC
2021-09-23 10:41:35
Грудинин готов оказать поддержку предприятию? Он же типа патриот
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.