Начальника управления Роскомнадзора по Карелии Артюхина будут судить за пьяную езду

Новости. Общество
11:50, 16 Июля 2020
фото: © Управление Роскомнадзора по Республике Карелия/10.rkn.gov.ru

Новости партнеров

Мировой суд в Петрозаводске определит наказание начальнику управления Роскомнадзора по Карелии Дмитрию Артюхину, который был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Судья 7 участка мирового суда Петрозаводска Ирина Дмитриева рассмотрит дело о совершенном Дмитрием Артюхиным административном правонарушении.

На официальном сайте петрозаводского мирового суда содержится информация о полученном им из Госавтоинспекции деле об административном правонарушении, совершенном начальником Управления Роскомнадзора по Республике Карелия Дмитрием Артюхиным. Полиция вменяет ему в вину статью 12.8 ч.1 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

Как стало известно "Столице на Онего" из источника в правоохранительных органах, в четверг 9 июля в 7.30 руководитель регионального управления федерального надзорного органа Дмитрий Артюхин на служебном автомобиле Ford Focus ехал по улице Гвардейской и был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке Артюхина на состояние опьянения алкотестер дал положительный результат.
Было возбуждено дело об административном правонарушении, которое передано в мировой суд.

Если вина Дмитрия Артюхина подтвердится, ему грозит лишение прав на управление транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

Напомним, начальник управления государственного автодорожного надзора по Карелии Владимир Молодинский потерял должность после того, как его лишили права управления транспортным средством за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей