Надвоицкая коммунальная компания задолжала сотрудникам 1,5 млн рублей

Новости. Общество
07:44, 07 Февраля 2017

Новости партнеров

В Сегежском районе МУП Надвоицкого городского поселения "Водоснабжающая организация" задолжала своим работникам зарплату, сообщает прокуратура Карелии.

Данное предприятие является единственной в районе организацией, в которой работникам задерживают выплату зарплаты. Решением арбитражного суда в МУП назначен конкурсный управляющий, курирующий процедуру банкротства.

По состоянию на 1 февраля на предприятии имеется задолженность в размере около 1,5 миллиона рублей перед 55 сотрудниками.

Руководству предприятия неоднократно вносились представления об устранении нарушений закона. Исполняющий обязанности директора в декабре 2016 года привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

Конкурсный управляющий заверил, что намерен принять все меры для погашения имеющейся дебиторской задолженности других организаций перед МУП "Водоснабжающая организация", и выплаты за счет указанных средств долгов по оплате труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение