890x80

Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб, выпав из окна

Новости. Общество
12:00, 08 Декабря 2019
фото: сайт администрации Тамбовской области
Загрузка...

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, находившийся под домашним арестом по делу о мошенничестве, погиб утром в воскресенье, упав из окна квартиры на пятом этаже, пишет ТАСС.

"Сегодня в 06:00 Глеб Чулков погиб. Он упал из квартиры матери на пятом этаже, где он жил последнее время, пока шло следствие", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Следственное управление СК по Тамбовской области начало проверку по факту смерти Чулкова.

"Факт смерти подтверждаем. По факту его гибели следственными органами регионального следственного управления СК России организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства его гибели", - рассказала ТАСС старший помощник руководителя ведомства Елена Кярсна.

Чулков был задержан 16 октября по подозрению в мошенничестве, направленном на хищение имущества комплекса "Рассказовский рынок", который является государственной собственностью. Ему вменялась ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По решению суда вице-губернатор был помещен под домашний арест.

Чулков возглавлял комитет по управлению имуществом Тамбовской области с 2004 года. В 2008 году он был назначен на должность заместителя главы администрации области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Честный
2019-12-08 23:25:02
Девяностые вернулись? Или не уходили? раз с окон выбрасывают....
кир
2019-12-09 00:48:50
Честный, чего несёшь? С логикой не знаком. Материалы по теме не читаешь. А ещё честный или кто?
кир
2019-12-08 22:52:13
Мать свою не пожалел, а сыновья вырастут с психологической травмой. Это его вторая попытка. Успешная.
кир
2019-12-08 18:04:41
А ты не воруй.(с)
бюджет
2019-12-09 01:29:14
кир, вот тут то поддерживаю!
Гостья
2019-12-08 16:43:05
С виду приятное лицо, а может его подставило руководство? А он всего лишь инструмент? Как часто бывает вороватое начальство подставляет наивных и порядочных подчиненных.
zanoza
2019-12-08 13:51:09
Видимо для того и был посажен под домашний арест.
Изя
2019-12-08 15:30:06
zanoza, Ответ мне про Чепика затёрли ))) Такие своей воли не имеют , делают то что им говорят )) , К тому же он ещё и едрос , а в этой партии всякое бывает ))))
Juniper59
2019-12-08 13:18:49
Это рецидив эпидемии. Прошлая была в конце августа 1991 года.
Писарев
2019-12-08 13:15:29
Во-первых, всю эту шелупонь нужно в СИЗО сажать, а не под домашний арест. Во-вторых, следствие продолжить, семью с конфискацией в ссылку под Новосибирск.
бюджет
2019-12-08 15:55:49
Писарев, вот правильно! Я давно говорил: применяя уголовный кодекс для чиновников надо практиковать коэффициент 2-3 к уголовным статьям. Воруешь , ежели чиновник, в 2-3 раза срок больше!!!! Потому ШТО воруешь МОИ налоги!!!!
Сергей
2019-12-08 12:50:11
Слишком много знал и в том его вина .
Гостья
2019-12-08 16:38:32
Сергей,

Скольких еще "система" перемелит.
Михаил
2019-12-08 12:49:17
Наверняка помогли "выпасть"....?!
кир
2019-12-08 23:03:06
Михаил, брехня.
кир
2019-12-08 12:48:33
Нам то что?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?